Крайние июньские выходные точно будут тёплыми, ведь в них вас обязательно согреет и развеселит гид по развлечениям «ВНовгороде.ру»!

Фестивальная суббота

Два дня, 25 и 26 июня, в Великом Новгороде будет проходить молодежный фестиваль «Грани». Основной площадкой «Граней» станет летняя эстрада Кремля. За выходные на ней выступят 29 музыкальных групп, в том числе шесть новгородских. В первый день хедлайнерами станут команды «Йорш» и «Бригадный Подряд», а кульминацией второго дня станет выступление группы Animal Джаz.

Кроме того, в районе эстрады расположатся ещё несколько маленьких площадок. На малой сцене между эстрадой и улицей Розважа развернутся стихобаттлы, пройдёт литературный фестиваль «Логофест» (с 13 до 16 часов) и благотворительный фестиваль красок Colorside (с 16 до 20 часов). Рядом появится скалодром. А на Ярославовом дворище будет работать танцевальная площадка. Здесь можно будет понаблюдать за настоящими уличными дэнс-баттлами. И всё это совершенно бесплатно! Ждём вас в самом сердце Кремля с 12 до 22 часов.

Кстати, в эту субботу на Ярославовом дворище будут не только танцы, но и воздушные змеи! 25 июня с 14 до 17 часов в рамках празднования Дня молодежи здесь будут работать интерактивные игровые площадки. Между Аркадой Гостиного двора и акваторией реки Волхов можно будет поучаствовать в мастер-классе по конструированию воздушных змеев. Здесь же пройдёт зрелищный конкурс-запуск на лучшего змея «Новгород с высоты птичьего полета». Приходите посмотреть и полетать!

Теперь очень коротко о развлечениях для тех, кому за восемнадцать. Вечером в клубе Metro пройдёт незабываемое бармен-шоу! Дегустация и танцы на барной стойке входят в программу праздника. Пропустить нельзя! Тем временем в LED Night Club выберут Королеву выпускного. Приходите полюбоваться на сногсшибательных новгородок! Что касается лофт-бара «Дом быта», то здесь всё по-товарищески: уютная атмосфера, Dj Кефир и танцы до упада гарантированы. Ждём вас!

Вечера на свежем воздухе в TERRAZA! На плетеных качелях под открытым небом в пятницу и в субботу расслабляемся под вокал Ольги Ведерниковой (пятница-суббота 21 час) и угощаемся лучшими сетами от любимых диджеев: DJ STEALTH (пятница 23 часа), DJ DIMA SOUND (суббота 23 часа).

Чудесное воскресенье

Традиционно по воскресеньям центр САМ устраивается встречи в Клуба фокусников. На занятиях профессиональный иллюзионист раскроет секреты мастерства и научит творить настоящие чудеса! Согласитесь, что бесплатно научиться волшебству – это здорово! Приходите по адресу: улица Кочетова, дом 37, корпус 1. Занятия проходят с 15 до 17 часов.

И наконец, о том, что можно посмотреть в кино. Все выходные в киноцентре «Россия» идёт фантастический боевик «День независимости: возрождение». Несколько героев в очередной раз попытаются спасти планету от инопланетного вторжения. Посмотрим, чем завершится новый бой! Для тех, кто хочет посмеяться, есть комедия «Завтрак у папы». Однажды убеждённый и довольно богатенький холостяк встречает на своём пороге девочку, которая представляется его дочерью. О том, что пройдёт дальше, узнаете в кино! А если вы ещё не видели мультфильм «Зверополис», поторопитесь: богатая анимация и жизнеутверждающий сюжет точно не оставят вас рвнодушными. Желаем вам жарких выходных и летнего настроения!

Фото из открытых источников