Настало время запланировать интересные события на выходные вместе с культурной афишей «ВНовгороде.ру»!

Суббота в ритмах фламенко

Новгородский клуб «Экология» приглашает вас на показ фильма «Планета океан», участника международного фестиваля кино «Так далеко, так близко». После просмотра вы сможете обсудить увиденное с представителями клуба Константином Хивричем и Андреем Гаврилиным. Вместе с экспертами вы попытаетесь ответить на вопрос – а что может делать каждый из нас на нашей новгородской территории, что зависит от каждого из нас? Показ начнётся в 17:00.

18 июня в 19:00 на сцене Новгородского театра драмы имени Ф.М. Достоевского пройдёт легендарный спектакль «Мастер и Маргарита»! Постановку, проверенную семилетними успешными гастролями, привезёт Московский театр. В главных ролях - ваши любимые актёры: Владимир Стеклов, Наталья Гончарова, Алексей Солодянкин, Дмитрий Белый. Перенеситесь в магическую атмосферу Москвы 30-х годов, тем более, что такая возможность для Великого Новгорода выпадает не так уж и часто! 

 

18 июня Студия фламенко Duende празднует своё пятилетие большим жарким опен-эйром! В субботу в 21:00 воспитанники студии представят вам программу «Сон в летнюю ночь». Вы услышите жаркие испанские мотивы, увидите настоящие испанские танцы под открытым небом! Мероприятие пройдёт на Весёлой горке новгородского Кремля. Билеты вы можете приобрести у студийцев.

Если всё, что вам нужно летним субботним вечером это хорошая порция музыки, то смело отправляйтесь в ресторан На солнце. С 21 часа лучшими эстрадными хитами всех времён вас порадует Ферес Мбарек, резидент этого популярного заведения. В программе песни на русском, английском, французском и других национальных языках!

Волшебное воскресенье

19 июня музей деревянного зодчества Витославлицы ждёт вас на празднование Троицыного дня! В программе: троицкие обряды, плетение троицких венков, крашение яиц в берёзовых листьях, выступление народных коллективов, и, конечно же, песни, танцы и игры! Праздник пройдёт с 13 до 15 часов. Не опаздывайте!

В воскресенье в 15:00 центр САМ приглашает молодёжь и тех, кто молод душой на очередную встречу первого и единственного в Великом Новгороде Клуба фокусников. На занятиях профессиональный иллюзионист раскроет секреты мастерства и научит творить настоящие чудеса! Согласитесь, что бесплатно научиться волшебству это здорово! Приходите по адресу: улица Кочетова, дом 37, корпус 1. 

Также напоминаем вам, что, традиционно, в церкви Георгия на Торгу с 10 до 18 часов вы можете услышать выступления ансамбля Лодья. Ярославский вокальный коллектив исполнит для вас лучшие духовные произведения. Выступления проходят по мере собирания зрителей несколько раз в день. Вход на концерты свободный! А нам осталось только пожелать вам отличных выходных, хорошей погоды и неунывающего настроения!

Фото из открытых источников