Вот и настали первые летние выходные! Спешите провести их позитивно вместе с гидом по развлечениям «ВНовгороде.ру».

Музыкальная суббота

Вы этого так долго ждали! 4 июня на сцене культурного центра «Акрон» группа «Пелагея» и её несравненная солистка, наставник вокального шоу «Голос» и обладательница недюжинного таланта Пелагея Ханова. Зрители получат ударную дозу оптимизма, духовного подъёма, радости и удовольствия от по-настоящему живой музыки. Начало в 19:00. И лучше позаботиться о билетах заранее!

Отличный подарок для любителей русского рока: уже в эту субботу на сцене LED Concert Hall выступит легендарная «Красная плесень». Группа, приближающаяся к 30-летнему юбилею, порадует фанатов юмористическими и сатирическими песнями на самые злободневные темы! Начинаем в 19:00.

В «Железном папе» - грандиозный фестиваль для любителей потяжелее Coreguys vol.1. Хардом по ушам ударят: Silence Tends To Destroy, THUNDERCATS, Titanes, Bound to Suffer. Начало в 20:00. Будет жарко!

Как начнешь лето - так его и проведешь. Кафе TERRAZA адаптировало известную поговорку под формат заведения и приглашает всех сделать яркий старт летнего периода! Музыкальным сопровождением двух вечеров станет потрясающий вокал Ольги Ведерниковой и Анны SOLAR, а в завершение, на закате, dj DOMINGO и dj STEALTH угостят гостей лучшими dj-сетами. Старт в 21.00!

Тем временем в гостях у Metro Dance Station – мастер настроения, профессиональный МС Stef. Начало в 22:00. До полуночи девушки проходят бесплатно!

Напоследок хорошие новости из мира электроники. В субботу возвращайтесь с огородов пораньше: лофт-бар «Дом быта» устраивает экстрамодный танцевальный сингадэнс «Турбодача». Всю ночь за пультом диск-жокеи: Бугимэн, Сингаджи, Дима Саунд. Стартуем в 23 часа.

Киновоскресенье

Если вы готовы веселиться даже в воскресенье вечером, ждём вас на Motorhead tribute в «Железном папе»! Лучшие песни культового коллектива для вас исполнит команда Outhead. Ребята – первая в России команда, чьё творчество полностью посвящено команде во главе с Лемми. Скоростной поток музыкального удовольствия гарантирован! Начало в 20:00. Вход свободный!

Самое время, что на выходных можно увидеть в кино. В субботу и воскресенье в киноцентре «Россия» не пропустите криминальную драму «Финансовый монстр» с Джулией Робертс. Поклонник известного американского телешоу берёт его ведущего Ли Гейтса в заложники, после того, как однажды тот дал не слишком удачный финансовый совет. Рейтинг передачи взлетает до небес, и остаётся решить один вопрос: сколько же стоит человеческая жизнь?

Вы ещё не видели приключенческий боевик «Варкрафт»? Самое время это сделать! Судьбу Штормграда навсегда изменили существа с земли Азерота. Смогут ли его обитатели вернуть себе утраченную свободу? Узнаем совсем скоро.

И, наконец, кино для тех, кто ностальгирует по детству: наконец в прокат вышла вторая часть фантастического боевика «Черепашки-ниндзя». А если хочется чего-то помягче, сходите на «Алису в Зазеркалье». Фильм прекрасно подойдёт для всей семьи. Вы отправитесь в путешествие во времени вместе с милой Алисой, чтобы спасти её хорошего друга, Безумного Шляпника. Остаётся только пожелать вам хороших выходных. Не проспите это лето!

Фото из сообществ событий