FTRJGejWToEСегодня, 1 июня, в культурном центре «Диалог» состоится показ кинофильма «Приходит дракон». Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

1965 год, остров Кешм. Оранжевый Шевроле Импала останавливается у старого кладбища посреди пустыни – там внутри заброшенного корабля покончил с собой политзаключенный. Местные поговаривают о подземном драконе: земля на кладбище содрогается, чтобы принять тело. Детектив, звукорежиссёр и геолог приезжают на место необъяснимых событий, чтобы изучить природные аномалии и разобраться в преступлении. Троица не без увлечения следует абсурдным законам острова. Полвека спустя в архивах найдут записи этого путешествия, а вместе с ними – и показания героев на допросе. Выходит, все трое были арестованы, а материалы засекречены, но почему? Дела минувших дней станут поводом для нового расследования, где найдется место и роковой женщине со шпионским прошлым, и мистификаторам, и гипнотической по красоте электронной музыке.

Самого яркого конкурсанта Берлинского кинофестиваля-2016 уже окрестили персидским «Настоящим детективом», в котором Линч встречает Тарантино. В гротескном нео-нуаре жизнь льется через край: люди исчезают и появляются, мифы и реальность меняются местами, а разочарованных в жизни детективов трое, и от каждого из них глаз не отвести.

К слову, новгородцы увидят картину за день до всероссийской премьеры.

Начало в 20 часов.