Выходные не за горами, и самое время спланировать их вместе с культурным гидом «ВНовгороде.ру»!

Субботние премьеры

В эту субботу интеллектуальный клуб «Скворешня» по традиции приглашает всех любопытных на очередную встречу из цикла «Гении эпохи». На этот раз лекцию о Пабло Пикассо для вас прочитает искусствовед, руководитель Новгородского центра современного искусства Сергей Пухачёв. Начало лекции в 13 часов в малом зале НЦСИ.

Городской центр культуры и досуга имени Н.Г. Васильева устраивает большой фолклорный праздник для детей и взрослых! 28 мая в 16:30 мы будем рады видеть вас на совместном концерте «От колыбели до карагода» студии раннего этнокультурного развития детей и семейного творчества «Кот Васенька» и фолклорного театра «Круговина». Для вас в программе — народные песни, пляски и игры. Билеты в кассе центра!

Новгородский театр «Малый» завершает двадцать шестой театральный сезон новой премьерой! 28 мая в 13.00 зрители увидят «Балладу о маленьком буксире» Иосифа Бродского. Режиссёр Надежда Алексеева создаёт на сцене театра большое путешествие маленького корабля. В удивительной сказке для детей и взрослых использована песочная анимация. Пямо на на экране перед зрителем рождаются картины дальних странствий, ежедневная жизнь морского порта и ленинградские пейзажи. Спектакль рассчитан на зрителя от пяти лет. Не пропустите волшебное закрытие очередного театрального сезона!

А субботним вечером мы предлагаем вам посетить Новгородский театр драмы имени Ф.М. Достоевского. 28 мая в 18:00 на сцене театра пройдёт премьера этого сезона, уроки любви в двух актах «Дон Жуан. Версия». В театре попытались подойти к истории известного сердцееда с нового ракурса и представить его в абсолютно новом для зрителя образе.

Кото-воскресенье

Проведи выходные в кругу семьи! 29 мая в 12.00 Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского приглашает взрослых и детей на спектакль «Три поросёнка»! Весёлое музыкальное представление расскажет ребятам, что такое настоящая дружба и взаимопомощь и научит их фантазировать! Не проспите!

Как известно, наши питомцы – существа очень умные. Настолько умные, что им даже посвящают спектакли! 29 мая на сцене ДКМ «Город» пройдёт спектакль-комедия «Авотикот» по мотивам русской народной сказки «Кот-воевода». Весёлую и поучительную историю представят молодые артисты из Театра юного зрителя. Ждём детишек от шести лесть в 16:00!

Что же касается взрослых, то им мы предлагаем посетить спектакль театра драмы «Не оставляйте женщину одну». Согласитесь, какая прекрасная дама в душе не мечтает о романтической любви? Увы, в жизни далеко не каждой она всё-таки случается. В этом светлом добродушном спектакле собраны все ситуации, от самых грустных до радостных, посвящённые этой мечте. Начало спектакля в 18:00. Выбирайте то, что близко именно вам, и пусть ваши выходные будут насыщенными и солнечными!