Вот и настало время выходных! «ВНовгороде.ру» предлагает спланировать их интересно вместе с нашим традиционным гидом по развлечениям.

Коротко о пятнице

Заключительные выходные весны в летнем кафе Terraza прогремят в объятиях музыки. На повестке пятничного и субботнего вечера: выступления самых любимых диджеев города, а также волнующее вокальное звучание Ольги Ведерниковой и Анны SOLAR (Санкт-Петербург). Старт двух вечером в 22.00.

Диско-суббота

28 мая клуб «Железный папа» отмечает свой день рождения и ждёт завсегдатаев и просто любителей хорошей музыки на рок-вечеринку! Для вас играют новгородские команды «Рыжий слева», Jonah Jameson, Brodibraga, Merry-Go-Round, Crystallised drama. Кроме музыки весь вечер с 18 часов – развлекательная программа, go-go dance и многое другое. Вход свободный!

В новом клубе на старом месте Metro dance station ожидается особенный гость – личный диджей Сергея Жукова DJ SD (Санкт-Петербург). Пропустить такое событие нереально!

Меж тем лофт-бар «Дом быта» продолжает серию вечеринок-презентаций подкастов Robotwins. Новая порция плотного грува в двухчасовом back-to-back ждёт вас уже в эту суббота, 28 мая.

Здоровое воскресенье

29 мая в 16 часов на Летней эстраде Кремлёвского парка пройдёт большой семейный праздник «Все краски лета», посвященный Всемирному дню отказа от курения. Перед новгородцами выступят лучшие творческие коллективы, а также пройдёт конкурс детских рисунков и мастер-классы по прикладному творчеству. Для того чтобы этот день прошел с пользой для здоровья, у гостей праздника будет возможность измерить артериальное давление и уровень угарного газа в легких. Специалисты Центра медицинской профилактики проведут для всех желающих консультации по здоровому образу жизни, дадут рекомендации по факторам риска и расскажут, как победить вредные привычки. Праздник начнётся в 16:00, вход свободный!

Настоящие танцевальные баттлы готовит для вас студия современного танца New Wave Family! Яркое событие New faces соберёт юных танцоров от 4 до 15 лет. Но зажигать молодые таланты будут не не-детски! Встретимся в ТД СПЛАВ (ул.Кочетова, 10), 3 этаж, вход со стороны детской площадки. Баттлы пройдут с 14 до 20 часов.

Любителям юмора и хорошей музыки рекомендуем воскресным вечером отправиться в «Железного папу». Здесь в 21:00 выступит легендарная группа «Закрой сахар», авторы хитов «Голубые глаза», «Сахарная любовь» и многих других. Специальный музыкальный гость: Николай Дель. Заинтригованы? Тогда увидимся 29 мая! Остаётся только пожелать вам позитивных выходных и хорошей погоды!

Фото из групп событий «ВКонтакте»