Проект «Диаспора» собирает инициативных и креативных новгородцев на очередную встречу. Четвёртая серия проекта получила название «Урок риторики». Её спикерами выступят три новгородца, которые добились успеха не в последнюю очередь благодаря своему ораторскому искусству. Они расскажут о своём опыте публичных выступлений и поделятся секретами убеждения.

Откроет вечер экскурсовод, сотрудник Новгородского музея-заповедника Андрей Ефимов. Он расскажет о своей работе и о своём проекте «Забавные рассказы об истории Новгорода». В них автор попытался по-новому, с юмором подать факты из жизни древнего города, вернуть интерес к современников к истории.

Вторым выступающим станет Евгений Щербаков, организатор музыкальных фестивалей «Птица» и «ВечеRock». Он расскажет, как организовать мастштабное музыкальное событие и поделится планами на грядущий год.

Завершит вечер Артём Алексеев, профессиональный бизнес-тренер. В Великом Новгороде он известен как организатор «Бизнес-завтраков» и тренингов в сфере продаж. Тему своего выступления он обозначил как «Выход из зоны комфорта».

Встреча предполагает живое общение с залом, поэтому вы сможете задать спикерам все интересующие вас вопросы.

Встреча начнётся 12 мая в 19:00 в конференц-зале бизнес-инкубатора НовГУ (ул. Лазаревская, д. 11). Вход свободный, но необходимо предварительно зарегистрироваться по электронному адресу: http://fizikiiliriki.ru/novosti/2016/diaspora.php

«Диаспора» – это цикл бесплатных лекций в Великом Новгороде. Спикерами проекта являются не профессиональные ораторы. Цель, которую поставили перед собой организаторы проекта – помочь новгородцам объединяться в рамках своих интересов и развивать совместные проекты.

Фото предоставлено организаторами встречи