Осталось меньше недели до самого крупного киберфестиваля Новгородской области «Big Champ-2016». Мы с нетерпением ждём этого события и напоминаем, что все желающие ещё успевают зарегистрироваться на популярную дисциплину World of Tanks. Эта дисциплина введена впервые,подобного на «Big Champ» ещё не было. В командном танковом экшене представлено более 400 моделей военной техники Второй мировой войны. Миллионы поклонников считают онлайн-игру лучшей на постсоветском пространстве.

Василий Демидов, главный судья дисциплины World of Tanks

Турнир впервые пройдёт в Великом Новгороде на киберфестивале «Big Champ-2016» 2 LANа по World of Tanks в формате 1x1 и 5x5. Эта дисциплина по сути существует уже давно. За последние 2 года, киберспортивные форматы в данной игре постоянно менялись и подстроиться под что-то одно было трудно. До танков не было подобных дисциплин. Сейчас развиваются подобные проекты, но World of Tanks - первопроходец.

Василий, расскажите подробнее об игре и её правилах.

Про суть игры можно рассказывать много. Если в двух словах: 14 ваших союзников + вы, должны уничтожить 15 танков противников или захватить базу. Судейство у нас стандартные/официальные правила по World of Tanks, по ним проходят турниры компании wargaming.
Регистрация участников не закончена, желающие постоянно прибывают.

Рецепт в том, что World of Tanks клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом времени Второй мировой войны. 


В чём рецепт популярности игры?

По моему мнению, игра пользуется популярностью из-за хорошей первоначальной рекламы. Она, как вирус, заразила тех, кто воевать за Родину и, конечно же, улучшать свой танк – кто этого сейчас не любит? Стоит так же отметить, что эта игра, пожалуй, одна из первых игр стран СНГ вырвавшаяся на международный уровень.

Красочные панельки и меню, интуитивно понятный интерфейс, по моему мнению, особо поспособствовал этому. В итоге мы имеем простую, но весьма глубокую игру, которая благодаря своей легкости завоевала огромную армию фанатов.

Директор Киберфестиваля «Big Champ-2016», пресс-секретарь Филиала ПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях Андрей Иваненков.

Компания Ростелеком проводит турнир совместно с компанией Wargaming. Она свою очередь предоставила нам пресс-аккаунты на мероприятие для одинаковых возможностей всех участников. Только для абонентов высокоскоростного интернет-тарифа «Игровой» от Ростелеком, Wargaming предоставляет сразу 3 уникальных преимущества в игре: 
1. Эксклюзивный советский танк Т-44-100(Р), созданный специально для клиентов Ростелеком. Танк снабжен 3 видами камуфляжа (летний, зимний, пустынный) и эмблемой войск связи СССР; 
2. Команду прокачанного на 100% экипажа; 
3. Слот в ангаре.

Организаторы мероприятия: 
• ПАО «Ростелеком»
• АНО «Центр развития робототехники, киберспорта и программирования «РОБОЦЕНТР»
• Рекламное агентство «7»
• Instance Group 

Генеральные партнёры: 
• Автоцентр «Мандарин», официальный представитель Lifan в Великом Новгороде
• МОТОРКОМП 
• GIGA-BYTE Technology 

Генеральный информационный партнёром выступает сетевое издание «ВНовгороде.ру».

Участники киберфеста «Big Champ-2016» «прокачают» свои квартиры
 
Голосование за самого удачливого игрока киберфестиваля «Big Champ-2016» (завершено)
 
На киберфестивале «Big Champ-2016» будут представлены самые популярные настольные игры