Грамотная суббота

В эту субботу в Великом Новгороде впервые пройдёт международная образовательная акция «Тотальный диктант». В Великом Новгороде проверить свою грамотность можно будет в Новгородской областной научной библиотеке (Кремль, 4) и в молодёжном отделе библиотечного центра «Читай-город» (Кочетова 37, к. 1). Участники акции будут упражняться в правописании, переписывая под диктовку сочинение известного детского писателя Андрея Усачёва. Начало акции в 15:00. Постарайтесь записаться заранее, мест на всех желающих может не хватить!

16 апреля театр-студия «Эксперимент» покажет новую авантюрную комедию «Свободная пара», посвященную 35-летию театра. Постановка о загадках и превратностях чувств представит перед вами целую гамму разнообразных персонажей: гламурные дивы, интеллектуалы и компьютерные «жители» – в ком из них вы узнаете себя? Обо всём этом узнаете в субботу в 16:00 в малом зале ДКМ «Город».

И стар, и млад с особым чувством приглашаем на постановку «Том Сойер» Новгородского театра для детей и молодёжи «Малый»! В истории, известные всем с детства, режиссёр Надежда Алексеева вдохнула новую жизнь. Их вам расскажет и покажет школьная кантри-группа. Не стесняйтесь подпевать! Начало 16 апреля в 13:00.



По хорошей субботней традиции в малом зале Новгородского центра современного искусства состоится очередная лекция интеллектуального клуба «Скворешня». Искусствовед и руководитель центра Сергей Пухачёв расскажет о гении эпохи Поле Сезанне. Начало занятия в 13:00.

Юбилейное воскресенье

Детей и их родителей приглашаем на занимательную экскурсию в закулисье под названием «Ходилка по театру». Ребята смогут почувствовать себя актёрами, создадут свои билеты в театр и даже слегка перевоплотятся! Выбирайте удобное время для показа: в 11 или в 13 часов. Количество билетов ограниченно!

17 апреля в 17 часов в Новгородской областной филармонии пройдёт сольный концерт Заслуженной артистки России Галины Шабаровой с программой «У природы нет плохой погоды». В сопровождении Оркестра русских народных инструментов имени В.Г.Бабанова прозвучат любимые песни эпохи! Специальный гость – лауреат международных конкурсов Даниил Шабаров.

17 апреля Городской Центр культуры и досуга имени Н.Г. Васильева отмечает 50-летие народного коллектива хореографического ансамбля «Садко»! В честь этого знаменательного события именинник созывает всех друзей на большой сольный концерт! Гости концерта – образцовый коллектив хореографический ансамбль «Гусельки», оркестр русских народных инструментов колледжа искусств, творческие коллективы «Васильков». Начало в 14:30.



Воскресным вечером театр драмы ждёт вас на премьеру новой французской комедии положений «Ловушка для любовников». Море юмора, переодевания, разоблачения и пикантные моменты гарантированы! Начало в 18:00, не опаздывайте! Желаем вам приятных выходных и отличного настроения!

Фото avtograf22.ru из сообществ событий