«ВНовгороде.ру» представляет читателям полную программу событий, которые можно посетить на выходных. Выбирайте то, что вам по душе, и сделайте свои выходные насыщенными и яркими!

Танцевальная суббота

Внимание всем любителям приключений! 16 апреля в ДКМ «Город» студия современной хореографии Dance BoOM представит новую сольную программу «DanceКвест». Вам предстоит не только увидеть яркие разнообразные танцевальные номера, но и пройти цепочку заданий. Лучший получит сертификат в настоящий квест! Начало концерта в 18.00.

В субботу в «Железном Папе» рок-н-ролльные ленинградцы «Северо-Zапад» сыграют большой сольный весенний концерт! В трёхчасовую (!!!) программу войдут любимые и новые песни. После концерта пройдёт фото- и автограф-сессия. И кстати, вход на концерт абсолютно свободный! Так что ждём поклонников рока в 20 часов.



16 апреля лофт-бар «Дом быта» презентует новгородцам питерский проект с ижевским уклоном Sportloto. Мрачноватый и пронзительный саунд электронного диско и хауса в исполнении бессменного идеолога проекта Андрея Рублёва вернёт в атмосферу домашней музыкальной студии. Ждём всех электронщиков города!

В «Железном папе» воскресным вечером пройдёт уникальный концерт! Любители экстремальной музыки смогут увидеть на одной сцене сразу двух монстров отечественного тяжпрома – питерскую эклектик-метал группу КОМА и московских трэшеров Manic Depression. Со стороны Новгорода выступят старые добрые рокеры «Шторм». Старт действу в 19:00.

16 апреля в LED Night Club «Физрук Party» со звёздами культового сериала! В гостях у клуба – Даниил «Усач» Вахрушев (он же Валентин Вялых). Заряд бодрости обеспечит эксклюзивный DJ-сэт c хитами из «Физрука» и модного качёвого хауса и трэпа.

Практичное воскресенье

В это воскресенье приглашаем вас на очередную встречу проекта «Кино в театре», эксклюзивный показ фильма «Сын Саула» от бюро приключений «53 тура» в театре «Малый»! Кинолента получила целый ворох наград: она завоевал «Оскар» и «Золотой глобус» и покорила жюри в Каннах. Еврейский пленный Саул Аусландер работает на нацистов. Однажды в череде приговоренных к газовой камере он видит своего сына. Отец не смог спасти его, но хочет хотя бы предать тело сына земле по всем правилам. Удастся ли ему это в бесчеловечных условиях лагеря и какие ещё испытания выпадут на героя – узнаете совсем скоро. Начало фильма 17 апреля в 18.00.

Самых счастливых новгородок, готовящихся стать жёнами, приглашаем на специальный семинар невест «Девичник» в ресторане «Персона»! Стилисты, декораторы, представители свадебных студий города, фото- и видеомастера поделятся секретами идеальной свадьбы! Необходимо предварительно записаться на встречу, количество мест ограниченно! Начало в 14:00.

 

Желаем вам приятных и позитивных выходных!

Фото из сообществ событий