Весна – лучшее время для открытий. Открывайте для себя новые события вместе с очередной афишей «ВНовгороде.ру»!

Утончённая суббота

9 апреля, Новгородский центр современного искусства ждёт детей и их родителей на «Субботу с Фафалей». Мастер-класс по рисованию акварелью проведёт художник Ольга Кузьмичёва для юных художников от 3 до 7 лет.

А как насчёт того, чтобы начать субботний день с музея? В 11 часов руководитель НЦСИ, искусствовед Сергей Пухачёв проведёт экскурсию по всем выставкам центра. Согласитесь, это удобно: дети рисуют новые шедевры, а родители тем временем учатся разбираться в искусстве!



Кроме того, в 13:00 интеллектуальный клуб «Скворешня» в малом зале НЦСИ приглашает всех желающих на лекцию руководителя центра археологии Новгородского музея-заповедника Сергея Трояновского «Археология. Погружение в человека». Проведите эту субботу интеллектуально!

Субботним вечером в театре драмы – авантюрная комедия «Ловушка для любовников». Море шуток, переодеваний, конфузных положений и, конечно, любви начнётся 9 апреля в 18:00.

Вечером 9 апреля рекомендуем вам посетить премьеру Новгородского театра для детей и молодёжи «Малый» «Загадочное ночное убийство собаки». Не будем раскрывать секретов постановки, скажем только одно: о теме, которую предлагает спектакль, в обществе не любят говорить вслух. Приготовьтесь увидеть нечто совершенно особенное в 19:00.

9 апреля в 18:00 в арт-гостиной «На Дворцовой» при дворце культуры имени Н.Г. Васильева пройдёт необычная камерная постановка по произведению Ивана Бунина «Преображение». Читает Сергей Семенцов в сопровождений Светланы Ершовой (фортепиано). Уютный вечер за чашкой чая никого не оставит равнодушным!

Творческое воскресенье

Утро воскресенья проведите вместе с детьми в театре «Малый»! В 11:00 и 13:00 здесь покажут очень добрую плюшевую сказку «Три медведя». Забавные пушистые мишки расскажут о своих невероятных приключениях, дружбе, волшебстве и многом другом. Уверены, даже взрослые будут радоваться словно дети!

Молодёжная библиотека «Читай-Город» (ул. Кочетова, 37) приглашает вас на новую литературно-музыкальную встречу из цикла арт-проекта «Нотословие». Тёплую душевную и творческую атмосферу в этот день обеспечат: Елена «Дракон» Кулешова, Игорь Башков, Светлана Авдеева, Андрей Киселёв, Михаил Юрасов, Сергей Радов и группа «Параллели». А также сюрприз от секретного гостя! Начало в 15 часов, вход свободный!



10 апреля в театре драмы покажут русскую классику! Постановка «Капитанская дочка» – это удивительно чистая, трогательная и красивая история Великой Любви в эпоху Великого Бунта. Приходите посмотреть на новгородскую интерпретацию любимого романа в 18:00. А нам осталось только пожелать вам светлых и радостных выходных!

Фото из открытых источников и Виктора Михайлова