Пятница – лучший день, чтобы запланировать свои выходные! Представляем вам традиционный гид по лучшим событиям города. Выбирайте, приходите и зажигайте!

Космическая суббота

2 апреля в клубе «Железный папа» ожидается большой рок-н-ролльный российско-итальянский десант! Ожидаем владимирских гранж-панк друзьей Round Hills и итальянских хардкорщиков Fall Of Minerva. Новгород на интернациональном концерте представят команды A Purrfect Hivemind и Jonah Jameson. Стартуем в 20 часов и надеемся, что вы не пропустите это громкое и яркое событие!

Тем временем в «Доме быта» уже готовятся к грядущему Дню космонавтики! 2 апреля в лофт-баре – Гагарин пати. Играют Бугимэн, Сингаджи и Илья Илья. Бросайте свои скафандры, выходим в открытый космос хорошей клубной музыки!

Увлекательные и таинственные выходные вам обеспечены вместе с «Эскейпрум.рф»! Испытайте друзей на взаимодействие и сообразительность, вместе найдя разгадку тайне одной из тематических комнат. Что предпочтёте вы: квест по рассказу Стивена Кинга «1408», ретро-комнату «Назад в СССР», а может быть, таинственный и опасный «Криминальный бар»? Кстати, с 28 марта по 3 апреля сеть квестов проводит специальную акцию. Скажи администратору пароль: «Кто ты сегодня, Билли?», и получи скидку 30%! Решайтесь, и эти выходные точно останутся в вашей памяти!

Лирическое воскресенье

Программа на 3 апреля порадует и любителей музыки, и поклонников киноискусства. В культурном центре «Диалог» в 17:00 начнётся эксклюзивный показ фильма Александра Сокурова «Франкофония» от бюро приключений «53 тура». Судьба уникальной коллекции всемирно известного музея Лувра во время фашистской оккупации рассказана художественным и документальным языком. С помощью компьютерной графики удалось совместить кадры хроники, старые фотографии и игру актёров, стилизованную под старину. Также использован такой интересный приём, как несоответствие – режиссёр намеренно разбивает видеоряд и реплики героев, чтобы создать дополнительный параллельный эффект восприятия.

В культурном центром «Акрон» состоится большой сольный концерт известной российской певицы, участницы проекта «Фабрика звёзд» Ирины Дубцовой. В программе «Люби меня долго» прозвучат новые и любимые песни артистки. Начало в 18 часов.

В клубе «Железный папа» в воскресенье ожидается большой концерт трёх отличных молодых новгородских команд. Все оттенки рока соберутся на одной сцене: «Акция протеста», «Иллюзия луны» и Fever. Кстати, последние презентуют вам новую вокалистку коллектива! Вспомним старые добрые времена и устроим настоящий рок-н-ролл. Ждём вас в 20:00. А «ВНовгороде.ру» желает вам всего самого лучшего и хороших выходных!

Фото из открытых источников