Старейший новгородский клуб «Ночной океан» дорабатывает последние дни. Известное ночное заведение будет закрыто, сообщается в официальной группе клуба «ВКонтакте». Руководство клуба также подтвердило «ВНовгороде.ру» эту информацию.

Причиной закрытия стала смена учредителя и генерального директора. На данный момент они уже пришли в бизнес.

Всё хорошее когда-то заканчивается, и вот пришла пора завершать бурное существование легендарного клуба «Ночной океан». 14 лет в эпицентре ночной жизни, тысячи вечеринок, концерты и фестивали, несколько поколений молодёжи выросли на этой площадке. Это первый клубный проект Великого Новгорода с ежедневным режимом работы и абсолютно демократичным подходом к ценовой политике. Дюжина клубов родилась, прожила и благополучно закрылась, пока «Ночной океан» рос и развивался. В современной России практически нет клубов с такой длинной историей, – подчеркнул арт-директор клуба Сергей Гусаров.   

Пока неизвестно, появится ли на старом месте что-то новое. Вполне возможно, что здесь будет открыт другой клуб. Однако новый учредитель пока держит свои планы в секрете.

В ближайшие выходные проводим прощальную серию вечеринок. Ждём всех наших друзей в гости. Дальнейшая судьба помещения пока не определена, но надеемся, что клубная жизнь в древней столице России будет продолжаться,  рассказал Сергей Гусаров.

Что касается сайд-проекта «Ночного океана», рок-клуба «Железный папа», то он продолжит свою работу.

Новому руководству нравится этот проект, они считают его интересным и перспективным, – отметил арт-директор «папы» Андрей Чернышенко. – Поэтому было принято решение, чтобы он остался.

«ВНовгороде.ру» также связался с представителем концертного агентства «Main Concert» Наталией Илларионовой. Агентство регулярно проводило в «Ночном океане» рок-фестивали, привозило известных рок-музыкантов. По её словам, сейчас все свои крупные проекты агентство перенесло на новую площадку LED Concert Hall, однако уже в октябре они рассчитывают провести очередной рок-фестиваль в обновлённом клубе на прежнем месте. 

Фото из группы клуба «Ночной океан»