Завтра в ДКМ «Город» состоится финальный гала-концерт открытого вокального конкурса «Детский голос». Конкурс проходит в Великом Новгороде впервые.

Напомним, что проект стартовал в конце января 2016 года. Более 100 юных участников в возрасте от 7 до 15 лет из областного центра и Новгородского, Крестецкого районов, Старой Руссы, Пестова, а также Ленинградской и Псковской областей решили побороться за звание лучшего вокалиста.

По результатам двух конкурсных туров – «живое» прослушивание и Интернет-голосование – в финал вышли 30 ребят. В течение двух недель вместе с наставниками и педагогами по вокалу они готовили свои конкурсные номера, которые представят зрителям завтра на гала-концерте. Это будут выступления вокалистов с хореографическими ансамблями Великого Новгорода,  с профессиональными музыкантами и певцами, циркачами, шоу с мыльными пузырями и т.п.

Среди финалистов проекта – участник шоу-проекта Первого канала «Голос. Дети» Ярослав Буравченко из Великого Новгорода и исполнители детского проекта Бедроса Киркорова «Золотые голоса» Анжелика Дерковская и Анна Карташова. Новгородскую область на конкурсе представляют ученица Крестецкой школы искусств Анастасия Савченко, ученица эстрадной студии «Изумрудный город» Галина Козлова из Пестова и дуэт «Половинки» образцового коллектива студии эстрадного вокала «Росиночки» Старой Руссы.

Лауреатам конкурса «Детский голос» будут вручены дипломы и ценные призы. Так, Гран-при конкурса оценивается в 50 тысяч рублей, за первые места в двух возрастных категориях – по 25 тысяч рублей.

Фото Марины Бобровой

Юный новгородец прошёл в проект «Голос.Дети»
Определены имена финалистов конкурса «Детский голос»
Лучшие моменты прослушивания конкурса «Детский голос»