25 января стартовал I Открытый вокальный конкурс «Детский голос».

Участником конкурса может стать каждый желающий в возрасте от 7 до 15 лет. До 10 февраля нужно прислать на электронный адрес golosvnovgorod@mail.ru заявку на участие, свою фотографию и пользовательскую (непрофессиональную) видеозапись своего выступления. Участие в конкурсе бесплатное.

Из присланных видеозаписей профессиональное жюри, в составе которого художественный руководитель народного ансамбля «Сорока» Ирина Федотова и руководитель новгородского театра «Водевиль» Ольга Курзина, выберет 100 претендентов для отборочного тура. Это будет живое выступление юных артистов на настоящей сцене перед судьями. Ребята споют свои любимые песни и продемонстрируют свой талант. Жюри будет оценивать не только мастерство юных артистов, но и их эмоциональность и творческий подход.

По итогам отборочного тура 40 лучших певцов станут участниками интернет-голосования в нашем издании. Народное мнение определит 20 финалистов, которые станут участниками большого Гала-концерта конкурса «Детский голос», а 5 конкурсантов спасёт жюри. Их ждёт 2 недели упорной подготовки к выходу на главную сцену «Детского голоса»: мастер-классы с наставниками, уроки по вокалу, сценическому мастерству, репетиции, а также много творческой и интересной работы.

Заключительное шоу «Детского голоса» состоится 26 марта 2016 г. на сцене ДКМ «Город».  Лауреатам и дипломантам будут вручены дипломы, почётные грамоты и ценные призы. Так, приз за Гран-при конкурса оценивается в 50 тысяч рублей, за 1-е место и 2-е место – по 25 тысяч рублей.

Помимо поиска и поддержи юных звезд, главная задача «Детского голоса» – повышение творческого потенциала детей в целом, – рассказал сетевому изданию «ВНовгороде.ру» Андрей Жбанов, директор компании «Вагон игрушек», которая выступает главным организатором конкурса.

Кто из новгородских детей исполнит свою мечту стать звездой эстрады – главная загадка, как для конкурсантов, так и для жюри. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» будет следить за ходом конкурса и обязательно расскажет о нём читателям.