Каждую неделю «ВНовгороде.ру» смотрит, что интересного новгородцы разместили в соцсетях. Предлагаем вам подборку самых любопытных постов и видео за минувшие семь дней.  Обязательно пишите нам, если вам есть чем дополнить! 

Пожалуй, самый громкий отклик получило не менее громкое событие в московском ЦДХ. Огромная толпа посетителей выставки Валентина Серова выломала дверь в музей. На выставке находится экспонат из коллекции в Новгородском музее-заповеднике, картина «Портрет Людмилы Анатольевны Мамонтовой» (1884 г.), ранняя работа художника. Множество постов с фотографиями километровой очереди зафиксировали небывалый спрос на искусство. Поговоривают, что на выставке побывал даже Путин.  

Театр «Малый» шлёт новгородцам привет из самого Парижа. Сейчас там находится самый оригинальный артист театра – плюшевый мишка. Он – главный герой постановки «Маленькие чувства», и уже успел снискать славу и любовь у французской публики! 

Для тех, кто предпочитает российские просторы (с нынешним курсом доллара и евро об этом стоит задуматься) мы предлагаем приобрести ключи от Пскова на новгородской «Барахолке». Они хоть и символические, но вполне настоящие.

 

Вчера в группе «ЧП 53» появилось это прелестное фото. Теперь пользователи строят догадки, зачем хозяйке мехов пришлось пойти на столь экстравагантный шаг: одни грешат на блох и моль, другие думают, что она сохнет, а кто-то предполагает, что женщина прячет дорогую покупку от мужа. Автор фото назвал его «Шуба наказана». Жаль, не указано место, где пойман чудо-кадр.  

В сообществе «Я люблю Великий Новгород» люди традиционно делятся друг с другом красивыми и любопытными фото самого лучшего города. Вот, например, прекрасные новгородские закаты и восходы кадры полноформатные, вполне подойдут для заставки на рабочий стол! Зафиксировали пользователи и прекрасную надпись на льду Волхова «Улыбнись, Вика»! Судя по комментариям, девушки охотно откликнулись на это предложение.

 

И завершим наш обзор отличными новостями для тех, кто любит двигаться. В новом сообществе «Танцы 53» на неделе появилось сразу два захватывающих дух танцевальных видео. Смотрите дебютное видео из серии «Танцшколы Великого Новгорода» от студии современного танца New Wave family и видеоотчёт с фестиваля «DANCE IS ME pro GOLD edition 2015». Кстати, подробный фотоотчёт с этого яркого события вы можете увидеть в нашем издании. 

В группе Auto Energy 53 радостные вести – вручили подарок победительнице декабрьского конкурса Веронике Арзамасцевой. Вероника получила возможность приобрести товары и услуги в автоцентре «Манадарин» на внушительную сумму в 3 тысячи рублей, но в качестве бонуса познакомилась с промоботом!

Желаем вам лёгкой рабочей недели и только позитивных находок в интернете! 

Фото и видео из упомянутых сообществ