Ретро FM Великий Новгород объявил старт приёма заявок на участие в Четвёртом Караоке-Турнире, который пройдёт 5 марта в ресторане «На солнце».

Чтобы стать конкурсантом, не обязательно иметь музыкальное образование или вокальную практику. Этот турнир для тех, кто просто любит петь.

В прошлом году в Караоке-Турнирах Ретро FM приняли участие более 65 участников. Абсолютно разные по возрасту и уровню вокальной подготовки люди выходили на сцену, чтобы показать, на что способны. Лучшие участники получили награды в нескольких номинациях и были отобраны для участия в финале турнира.

В этом году мы решили не менять тактику проведения мероприятий, – рассказывает организатор события, руководитель отдела рекламы Ретро FM в Великом Новгороде Надежда Куликова. Мы организуем несколько турниров, а в конце года состоится финал сезона. Призёры в предстоящем Караоке-Турнире также будут определяться по номинациям. Мы оглашаем номинации заранее, поэтому на этапе подготовки уже сразу можно выбирать конкретную композицию и стилистику исполнения.

Есть ли какие-то секреты успеха, мы спросили у победителя финала Караоке-Турнира Ретро FM 2015 Екатерины Ивановой:

Не могу сказать, что есть какой-то определённый секрет. Наверное, главное вложить душу в своё выступление. Конечно, без вокальных данных тут никак, но очень важно, чтоб и сердце пело!

Девушка считает, что главное при выборе композиции взять то, что с наилучшей стороны сможет раскрыть вокальные данные конкурсанта.

Нет такого, что нужно исполнить строго мелодичную или строго подвижную композицию, и тогда победишь. Я считаю, что песню нужно выбирать, отталкиваясь от своих возможностей. И конечно, прочь волнения. Во всяком случае, его надо максимально скрыть. Перед выступлением я всегда испытываю волнению, но выходя на сцену, прячу его, а потом оно пропадает само. Нужно от своего выступления получить удовольствие, и тогда оно понравится и окружающим!

Организаторы турнира согласны с победительницей и советуют исполнять песню по душе и по возможностям:

Я бы хотела обратить внимание всех будущих конкурсантов на выбор песни. Мы не раз сталкивались с тем, что наши певцы выбирают слишком сложные композиции и не справляются с их исполнением. Лучше взять песню проще и исполнить ее «на ура», советует Надежда Куликова. На этапе первого прослушивания мы всегда даём свои рекомендации участникам по исполнению и постановке номера, стараемся помочь каждому.

Заявки на участие в турнире принимаются до 20 февраля любым удобным способом через электронную почту, группу ВКонтакте или по телефону по контактным данным Ретро FM Великий Новгород. 

Напомним, финал Караоке-Турнира прошёл в декабре прошлого года. В выборе самого лучшего и музыкального исполнителя приняли и читатели ВНовгороде.ру. По результатам их голосования, приз зрительских симпатий получил Никита Федотов.

Фото предоставлены организаторами турнира

Новгородцы выберут свою караоке-звезду
 
Финалисты Караоке Турнира Ретро FM готовятся к выступлению
 
Читатели «ВНовгороде.ру» выбрали лучшим караоке-певцом исполнителя романса