Телеканал «Мир» снял совместный фильм с комик-группой The Comic Crew о двух новгородках, участницах стендап-проекта, для ТВ-проекта «Диаспоры». Программа рассказывает о людях, которым по воле обстоятельств пришлось покинуть историческую родину.

Четыре дня съёмочная группа канала снимала необычную и трогательную историю о том, как подруги Ирма Че и Кристина Довлетова приносят людям улыбки и радость. Они поздравляют случайных прохожих на улицах города в костюмах любимых новогодних персонажей, Деда Мороза и Снегурочки. В конце фильма одну из них ждёт большой и очень важный подарок, но какой, говорить не будем об этом вы узнаете из самого видео.

Как рассказала «ВНовгороде.ру» одна из главных героинь киноленты Кристина Довлетова, съёмки проходили в разных точках города с 17 по 20 декабря. В рекордные сроки, всего за неделю, смонтировали 23-минутный фильм. В ночь с 26 на 27 декабря его представили телезрителям.

Для девушек это первый опыт участия в таком масштабном проекте. Наша собеседница призналась, что сниматься было нелегко, но интересно:

Это был огромный стресс, постоянно нужно было что-то снимать и переснимать: «Повернись туда, не смотри в камеру, мы сейчас пройдём с тобой пять километров с синтезатором в руках, руку не меняй». Но процесс очень затягивает. Мне никогда не приходилось поздравлять незнакомых людей, но теперь мы подумываем делать это каждый год.

В зависимости от дня на съёмки уходило разное количество времени: от полутора часов в будни до практически целого дня в выходные.  То, что получилось  на видео ниже.

Видео с официального канала «Мир» ТВ www.youtube.com/channel/UCXNCizpfwx4_ETssjXWPmqQ