В субботу, 14 сентября, в Великом Новгороде пройдёт рок-фестиваль «Звукоморье 2019», – пожалуй, самое масштабное музыкальное событие на территории Великого Новгорода. Весь день на Летней эстраде будет звучать живая музыка в исполнении самых разных коллективов.

Так, новгородцы и гости города услышат Алексея Горшенёва, который ещё год назад являлся фронтменом легендарной рок-группы «Кукрыниксы». Отметив 20-летие проекта, в 2018 году музыканты объявили о прекращении существования группы. А сейчас набирает обороты новый проект – группа «Горшенев».

Откроет же фестиваль местная группа «Мёртвые осы», которая неоднократно успешно представляла Великий Новгород на самых разных фестивалях страны.

По данным организаторов фестиваля, впервые на сцену «Звукоморья» поднимется самая креативная группа Новгорода – «YEBand».

Выступит и «Площадь восстания», которая уже 12 лет остаётся одной из самых ярких и самобытных групп Петербурга, в творчестве которой есть всё: от провокационного панк-рока до нежного инди.

Порадует меломанов и «18PLUS». Это одна из немногих групп, поражающая разнообразием исполняемых жанров: от лирики до панк-рока, от регги до хип-хопа.

Космическое сочетание рока и электронной музыки, яркую, пронзительную лирику в чарующем женском исполнении подарит коллектив «SEPTERIA». Московская поп-панк-рок-группа «Е2 Знакомы» взбодрит своим драйвом. Тут же можно будет услышать молодую команду «FACTOREAL», а также полюбившуюся новгородским слушателям «Дороги Меняют Цвет» (ДМЦ).

Добавим, «Звукоморье» – это не просто фестиваль, это благотворительное событие, на котором любой зритель сможет добровольно принять участие в сборе средств на реабилитацию детей-инвалидов.

Вход свободный.