Уже в эту субботу, 7 сентября, новгородцев ждёт большой фестиваль техники и музыки «ТёсовоФест». Он объединит любителей автомобилей, мотоциклов, грузового транспорта и узкоколейной техники. Здесь будут работать выставочные зоны, конкурсная программа, прозвучит и большой музыкальный подарок к юбилею посёлка – всё это на главной станции Тёсовской УЖД.

В программе: выставка современной и ретро-техники, конкурсы и соревнования среди владельцев автомобилей, мотоциклов, тракторов и другой тяжёлой техники, показательные выступления. 

А главными музыкальными гостями праздника в этот день станут такие именитые команды, как: «Конец Фильма», «Аффинаж», «Фильм». 

Отметим, просто стоять техника не будет. Организаторы соревнований предложат участникам продемонстрировать мастерство вождения на специальном участке с применением различных техник фигурного вождения. Победителей будут  ждать по-настоящему необходимые в хозяйстве призы – самый лучший в управлении трактором станет обладателем 200 литров дизельного топлива, серебро и бронза получат наборы инструментов (94 и 72 предмета за II и III места соответственно). Среди тройки победителей-мотоциклистов будет распределены три набора инструментов (172, 94 и 72 предмета за I, II, III места соответственно). 

Для всех желающих будет курсировать бесплатный автобус из Великого Новгорода в Тёсово-Нетыльский и обратно. Точка посадки на Привокзальной площади: на автомобильной парковке между рестораном быстрого питания и железнодорожным вокзалом. На автобусах будет размещён логотип фестиваля.

Важно: вход на мероприятие свободный.