Брейкинг-фестиваль «В пух и прах» пройдёт на Летней эстраде 27 июля. С 16 часов более 30 танцоров будут показывать чудеса владения своим телом.

Псков, Тверь, Вологда, Кириши, Москва, Санкт-Петербург – вот лишь предварительный «географический список» участников фестиваля, рассказали организаторы. Новгородскую область представят брейкеры из Великого Новгорода, Чудова, Окуловки, Пестова. Соревноваться независимо от возраста и «стажа» все участники будут один на один.

Лучшие из лучших уедут с фестиваля не с пустыми руками: занявшего 1 место наградят 20 000 рублей, 2 место – 10 000 рублей, 3 место – 6000 рублей. Судить баттлы будут участники известных брейкинг-команд: Fin (FYXO, Санкт-Петербург), Монах (Москва), Киса (DSBC, Великий Новгород). Музыкальное оформление фестивалю обеспечит DJ Said – один из самых опытных новгородских диджеев. А ещё на фестивале будет джем по битбоксу, к которому сможет присоединиться любой желающий.

Подать заявку можно и на месте. Но чтобы грамотнее составить программу и ориентироваться в приблизительном количестве гостей, есть предварительная регистрация, которую, к сожалению, многие игнорируют, – рассказал один из организаторов фестиваля Сергей Шевченко. 

К слову, участие в фестивале бесплатное.

Организаторы фестиваля – министерство культуры Новгородской области, Double side breaking community.

Фото предоставлено организаторами