Близятся выходные, и сетевое издание «ВНовгороде.ру» традиционно представляет читателям гид по событиям города.

Развлечения субботы

Грядущая суббота приготовила новгородцам несколько масштабных событий, которые никак нельзя пропустить. 12 и 13 декабря отметит свой День Рождения крупнейшая новгородская сеть квестов в реальности  Эскейпрум.рф. Ровно год назад появилась первая локация компании – «Назад в СССР». Именно история о простом советском парне Леониде Пархомове дала начало новому захватывающему увлечению, популярному во многих городах страны. За год работы появилось ещё несколько квест-комнат  локации «Тайна профессора», «Криминальный бар», «1408», детский квест «Калейдоскоп» и летняя локация «Пропавшие». Каждая комната отличается своим неповторимым антуражем, интересной историей и увлекательными заданиями, которые погружают участников в атмосферу настоящей компьютерной игры, перенесенной в реальность. У самой команды создателей большие планы для любителей нестандартных приключений, которые они надеются реализовать в 2016 году.

Движение интеллектуальных развлечений постепенно набирает обороты, за год квесты посетило более 5000 человек, было проведено множество корпоративных игр для компаний Великого Новгорода и других городов,  рассказал «ВНовгороде.ру» Артем Виницкий, основатель сети квестов Эскейпрум.рф.

Обязательно приходите разделить радость праздника вместе с командой квеста, и конечно же, совершить необыкновенное расследование!

Меломанам Великого Новгорода в субботу тоже не придётся скучать, ведь 12 декабря в клубе «Железный Папа» пройдёт финал фестиваля «Музыкальный портал 2015». Шесть новгородских групп смогли прорваться сквозь все преграды отборочных туров, завоевать сердца новгородских зрителей и по праву заслужить призы фестиваля. Кто стал лучшим из лучших вы узнаете совсем скоро. Живым звуком и нескончаемой энергией в этот вечер вас порадуют команды «Виски-на-троих», Va.l, Зыбо, Blackbird, Dea Nera, Arterian. Откроет концерт специальный гость - группа «Рыжий Слева». Кстати, группа выступит в обновлённом составе. Начало в 18:00, не опаздывайте!

Отличные новости для самых весёлых новгородцев: 12 декабря в 18 часов во дворце культуры и молодёжи «Город» пройдёт финал Региональной лиги КВН «Нова».Нескончаемым потоком шуток вас порадуют команды: «Парк Победы» и «Ещё» анкт-Петербург), «Джомолунгма» и«Эффект папочки» (Великий Новгород). Борьба за чемпионство будет не на жизнь, а на смех!

Ударная развлекательная программа в эти выходные ожидается и в клубе «Ночной океан». В субботу с 16 до 21 часа здесь соберутся любители аниме и k-pop Великого Новгорода. Кстати, встреча именно в эту субботу не случайна: сообщество новгородских анимэшников «ОптимиZация» отметит свой день рождения! На вечеринке ждут всех поклонников аниме, манги, комиксов и фантастики. Ближе к ночи клуб порадует своих постоянных посетителей волнами звука и сетами от специальных гостей: MC Анатолия Окулова (радиостанция Европа+) и Dj Pavel Boss. Приходите, будет весело и жарко!

На улице календарная зима, а в лофт-баре «Дом быта»  тёплая атмосфера и жаркие ритмы хип-хопа. В эту субботу гостем вечера станет легенда Old School, штатный диск-жокей группы Bad Balance DJ LA ака Shtaket. Его поддержат битом и звуком резиденты клуба: Boogieman, Mao, Krem, Mc Nastya Noisy и другие.

Программа на воскресенье

Это воскресенье научит вас зажигать и двигаться: 13 декабря с полудня в Доме Молодёжи начнётся ежегодный международный танцевальный фестиваль «Dance Is Me. Pro Gold Edition». Профессиональные танцоры со всей России и ближнего зарубежья от 14 до 40 лет посоревнуются в самых популярных танцевальных направлениях: hip-hop, house, krump, popping, dancehall. В этом году организаторы ожидают более 200 участников из 70 городов. Не забудьте прочитать наше эксклюзивное интервью с соорганизатором фестиваля, и тогда у вас точно не получится усидеть на месте!

Любители кино, не пропустите единственный показ новой анимации для детей и взрослых от бюро приключений «53 тура» «Невероятная тайна Лулу». Мультфильм совместного производства Франции, Венгрии и Бельгии удостоен премии «Сезар» в номинации «Лучший анимационный фильм». Начало в 15.00 в культурном центре «Диалог». Кстати, в киноцентре «Россия» на выходных довольно богатая афиша: фэнтези-анимация «Он  дракон», триллер «Ужастики», французская анимация «Снежная битва» и новогодняя семейная комедия «SOS, Дед Мороз или Всё сбудется!». Многие из этих кинокартин вы можете увидеть и в кинотеатре «Новгород», а также приключенческий фильм «В сердце моря» и анимацию «Хороший динозавр».

Захватывающе завершить воскресный вечер вы сможете в клубе «Железный папа» на Чемпионате по аэрохоккею. Обратите внимание: для участия в чемпионате требуется 16 желающих, не больше и не меньше, так что лучше заявить о своём желании заранее. Игра идёт по олимпийской системе  на вылет, поэтому на Чемпионате ждут самых сильных, ловких и смелых. Начало в 20 часов. Мы желаем вам лёгких и интересных выходных! 

Фото из сообществ событий ВКонтакте