Как не проспать выходные, а провести их интересно и ярко, рассказываем в нашем традиционном гиде.

НовгородRock

21 июля на летней эстраде пройдёт фестиваль «НовгородRock» (12+). Играют «заслуженные» новгородские команды, любимцы рок-меломанов: «Ze Next», «Акция протеста», «Merry-Go-Round», «Света НЕТ», «Stormdiver». Ведущий фестиваля – Никита Макаревич. Старт в 17:00. Встреча будет жаркой! Вход свободный.

Самый яркий фестиваль

Устали от серых будней – отправляйтесь на самый яркий фестиваль «ColorFest» (0+). Тонны яркой краски, солнечная музыка любимых диджеев, розыгрыши и подарки, в общем, всё, что необходимо для хорошего настроения, будет ждать вас на парковке ТРЦ «Мармелад» со стороны бульвара Юности. Встречаемся 21 июля в 15:00. Фестиваль продлится до 18:00. Вход свободный.

Киномузей Валерия Рубцова

Долгие летние «Киносубботы» (6+) продолжаются. На этот раз с 17 до 22 часов можно будет познакомиться с подборкой «золотого фонда» отечественного и западного кино. В планах: мультпрограмма «Гуси-лебеди» (СССР), «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» (СССР, 1964), «В джазе только девушки» (США, 1959), а также экскурсия по музею от хозяина, основателя и коллекционера ретро-кинотехники Валерия Рубцова. 

Экскурсия и кинопоказы вход в стоимость входного билета.    

Центральная городская библиотека Д.М. Балашова

Аниме-встречи в «Балашовке» стали доброй традицией. В эту субботу любители современной японской культуры обсудят артхаусные фильмы и книги. Начало в 16:30, вход свободный.  

Органные концерты

Концерт-медитация пройдёт в единственном католическом храме Новгорода 21 июля в 16:00 (12+). А проведут его профессор Нина Ивановна Оксентян и наш земляк, а ныне – органист, проживающий в Норвегии Алексей Курбанов. В программе – Эдвард Григ, Клод Дебюсси, Камиль Сен-Санс, Александр Гильман и многие, многие другие. Величественная музыка в уникальной храмовой акустике – идеальный финальный аккорд выходных.

Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника

Как и всегда, ДМЦ приготовил для маленьких гостей яркую насыщенную программу. Она начнётся интерактивной экскурсией «В кукольном театре Карабаса» (6+) по выставке «Великий волшебник – театр» 20 июля в 12:00. Стать настоящим «Новгородским следопытом» музейный центр приглашает ребят 20 июля в 15:00 на игре-ориентировании с загадками и заданиями (6+).

Научиться писать на церах как в средневековой школе и стать специалистом по расшифровке берестяных грамот можно будет 21 июля в 12:00 на интерактивной экскурсии «Аз, Буки, Веди... с мальчиком Онфимом» (6+). А мастерить необычных театральных кукол из бумаги ребята смогут на интерактивной экскурсии с практическим занятием «Петрушка и его друзья» (6+) в 15:00;

Пусть выходные принесут радость и удовольствие!

Фото pexels.com и из архива группы «Merry-Go-Round»