Культурный центр «Диалог»

Сегодня вечером на сцене «Диалога» спектакль для тех, чей отпуск начнётся только во второй половине лета – «Машина едет к морю» (12+). Совместный проект театра «Особняк» и Театральной мастерской АСБ (Санкт-Петербург) расскажет о необычном путешествии. Сирота Виктор, его слепой дед и дворник отправляются из точки, где «всем плохо», в точку, где всем «будет хорошо». Вот только будет ли? Узнаем сегодня в 19:30, не пропустите.  

«Горячие головы»

Экстрим-фестиваль «Горячие головы» (6+) на старте! 13 июля с 9 утра стартует приключенческая гонка-забег на дистанцию 6 км. Её дополнили новыми необычными препятствиями, которые пока сохраняются в секрете. В гонке будут участвовать порядка 800 человек, 80 команд из Новгородской, Псковской, Ленинградской, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Боевое настроение поддержат музыкальные группы из столицы.

Разумеется, будут и традиционные, полюбившиеся участникам забега развлечения: большое количество мастер-классов, зоны силового экстрима, детская зона, тактический пейнтбольный турнир, здоровая и вкусная еда, выставка современного оружия, площадки стрейчинга и спортивного массажа, файер-шоу. Приезжайте в Старое Ракомо поддержать самых смелых! С 8:00 до 18:00 каждые полчаса будет курсировать автобус от вокзала (стоянка под большим телевизором) до места фестиваля и обратно. Проезд бесплатный! Узнать автобус можно будет по фирменной наклейке фестиваля.

Новгородский музей-заповедник

Женские штрихи к портретам эпох добавит авторская программа Владимира Варнаева на выставке «Шаг в историю» и у памятника «Тысячелетие России» (12+). Встречаемся у Главного здания музея 13 июля в 14:00.

Киномузей Валерия Рубцова

«Киносубботы» продолжаются: в эти выходные увидим программу под названием «Смешное лето» (6+). С 17 часов вас ждут: любимые «Каникулы Бонифация», комедия «У тихой пристани», легендарные «Огни большого города» Чарли Чаплина и эксклюзивная экскурсия по Киномузею. Ну и, конечно, чай, кофе и сладости. Только по субботам музей работает до 23ч.

Квартирник в Юрьево

Самая уютная музыкальная площадка приглашает на домашний концерт петербургских музыкантов (12+). Участники: Дмитрий Гурович – контрабас, терменвокс, Наталья Хомулло – вокал, Зоя Егорова – клавишные. В программе – разностилевая джазовая музыка, летняя, романтичная, танцевальная.

Автобусы Euroliner забирают гостей на ж/д вокзале под часами в 16:20 и на остановке автобуса №7 у Сенной площади в 16:30. Вход – добровольный взнос музыкантам в шляпу.

Органные концерты 

Концерт для органа и трубы в уникальной акустике католического храма прозвучит 14 июля в 16:00 (12+). Играют Алексей Попов и Алексей Ишков. В программе – произведения Баха, Генделя, Шуберта, Каччини, Бальбатра, Листа.

Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника

Узнать, как Петрушка в гости к Касперлу ходил, ребята смогут на игре-путешествии на выставке «Великий волшебник – театр» 13 июля в 12:00 (6+). А почувствовать себя воином – на игре-реконструкции на большом макете «Невская битва. 1240 г.» в субботу в 15:00 (12+).

Мастера студии «Традиционная кукла» научат ребят мастерить сувениры в технике аппликации на мастер-классе «Храмы Новгорода» 14 июля в 12:00 (6+). А познакомиться с Петрушкой и его друзьями музей приглашает 14 июля в 15:00 на интерактивной экскурсии (6+) по выставке «Великий волшебник – театр». И заодно научиться делать театральную куклу из бумаги!  

До 1 октября в ДМЦ работает выставка арт-студии «Оранжевое солнце» Трубичинского сельского дома культуры (0+). Руководитель студии Лидия Кошелева уже неоднократно представляла работы своих воспитанников в музее. На этот раз посетители увидят 18 детских живописных работ и 5 кукол, созданных за последнее время.

Героями произведений стали яркие жизнерадостные коты, мотыльки, гусеницы и другие животные. Все они создают радостное настроение в летнюю пору и демонстрируют детскую фантазию, насыщенную яркими красками и эмоциями.

Счастливых выходных!

Фото из архива издания, видео предоставлено организаторами события