Отметить 75-летие Новгородской области жителям предлагают на «здоровом пикнике» в кремле.

5 июля в 17:30 на полянке у Новгородской областной библиотеки любой желающий сможет духовно обогатиться – освоить азы йоги и послушать умиротворяющую современную поэзию.  

Тренировку проведёт сертифицированный и дипломированный фитнес-тренер Виктория Поспелова. Базовые упражнения рассчитаны на тех, кто только начинает интересоваться йогой. Организаторы советуют новгородцам одеться поудобнее и захватить с собой коврик для занятий, если он есть. Если нет, вам выдадут его прямо на площадке.

Мы будем рады, если на пикник придут те люди, которые никогда не пробовали йогу и не успевают заниматься своим здоровьем в повседневной жизни. Это будет наш подарок таким жителям города и области. Всех, кто практикует йогу или любые другие направления, ждём с ещё большим нетерпением. Свои люди! В общем, ограничений нет ни по возрасту, ни по полу, ни по каким-либо другим признакам. Если какие-то упражнения участникам будут не под силу, их можно пропустить, – рассказала организатор события и поэт Алиса Денисова.

За поэтическое наполнение вечера ответят резиденты проекта #53поэта. Свои жизнеутверждающие стихи прочтут Павел Чиков, Оля Арбат, Ирина Бойко, Дарья Есина и другие авторы.

Тексты, которые прочтут поэты, будут связаны с самопознанием. На пикнике прозвучат те слова, которые важно услышать, когда тело пришло к гармоничному состоянию, чтобы и ум, и душа могли быть в согласии с ним, – добавила Алиса Денисова.

Дополнят программу вкусные розыгрыши и угощения от спонсоров – будет на празднике и пища духовная, и хлеб насущный.

«Здоровый пикник» пройдёт при поддержке Новгородской областной научной библиотеки, Новгородского областного дома молодежи, Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

Без возрастных ограничений.

Фото из архива Виктории Поспеловой