Фольклорный театр «Кудесы» приглашает гостей на древнерусский праздник «Новгородское Купалье с «Кудесами».

Купалье (Иван Купала) – праздник летнего солнцеворота, волшебных обрядов и таинств – любимый праздник всех поколений.

На празднике мы сможем объединиться в обрядовом шествии «стрела» – дороге из скрепленных рук, по которой пойдет самая юная и красивая девушка праздника – «купалинка». Мы вместе будем варить купальскую кашу, плести венки и дарить их возлюбленным, возжигать костры и совершать обрядовое купание, возлагать надежды на исполнение самых заветных желаний.

Гости праздника смогут приобрести купальские рубахи и другую сувенирную продукцию с символикой Великого Новгорода. А молодожёнов, регистрирующих брак в первую неделю июля (с 1 по 6 июля), ждут памятные подарки на нашем празднике.

Вы сможете получить энергию земли и солнца, воды и огня, ощутить щедрость русской души и поверить в волшебство «Кудес»!

В программе праздника: народные игры, пляски, хороводы, величание супружеских пар, угощение купальской трапезой и сбитнем, купальские обряды.

Традиционно праздник пройдёт на берегу озера Ильмень. Доставка гостей к месту проведения и обратно будет осуществляться автобусами и/или личным транспортом от здания Новгородской музыкальной школы русского фольклора (фольклорный театр «Кудесы»), адрес: Большая Московская, 7.

Справки по телефонам в Великом Новгороде: 8(8162) 78-78-03, 8(8162) 66-50-23, 8-905-239-74-00, а также в группе театра в соцсети.

6+