В эту субботу, 15 июня, всех мальчишек и девчонок, а также их родителей ждут на детском интерактивном празднике «Город профессий».

Предприятия и компании Великого Новгорода подготовили для посетителей интересные задания для освоения самых современных, востребованных профессий: журналист, банковский работник, дизайнер мебели, врач, инженер-технолог, программист, страховой агент, робототехник, биолог, оператор станка ЧПУ, 3D-моделист, специалист отдела рекламы и многие другие.

В этом году «Город профессий» проходит на большой площадке Культурного центра «Диалог», а также к празднику присоединился «Кванториум». Дети смогут комфортно осваивать новые знания и получать полезные навыки.

Вход на мероприятие бесплатный. Время посещения праздника с 10:00 до 18:00.

Организаторы праздника – специалисты агентства маркетинга «Clever» убеждены, что на празднике будет интересно детям всех возрастов.

Малыши до 5 лет смогут выполнять задания с помощью родителей, а дети постарше – самостоятельно. Подросткам будет полезно ознакомиться с реальными современными профессиями. А для самых маленьких будет организована зона присмотра.

На данный момент «Город профессий» – крупнейший в области проект по профориентации детей младшего возраста. Но не стоит забывать, что даже самый серьёзный родитель – в душе ребёнок. Приходите познакомиться с «Городом профессий», посмотрите на мир глазами ребёнка и ответьте для себя на вопрос, если бы я был маленьким, какую современную профессию я бы выбрал!

Информационный партнёр мероприятия –  сетевое издание «ВНовгороде.ру»