Говорят, что сани нужно готовить летом, а вот к «Нашествию» – весь год. И чем ближе становится дата Х, тем очевиднее тот факт, что жители Великого Новгорода уже во всю готовятся к главному приключению этого лета. В соцсетях появляются посты о поиске попутчиков, а на дорогах областного центра всё чаще можно встретить автомобили с заметными наклейками, указывающими на то, что их владельцы планируют провести 19, 20 и 21 июля в Тверской области в Большом Завидове.

Ведь на «Нашествии-2019» будет на что посмотреть! Уже известно, что в главном музыкальном событии лета примут как именитые исполнители, так и молодые рокеры. Список участников фестиваля уже настолько разнообразен и внушителен, что удивит даже тех, кто не раз бывал на легендарном рок-фестивале.

К слову, в этом году крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом отметит своё 20-летие. Самый масштабный и посещаемый фестиваль в России и ближнем зарубежье в 2019 году соберёт всех самых именитых музыкантов страны сразу на трёх сценах.

Вот часть команд, которые выступят в июле на «Нашествии»: ДДТ, Мумий Тролль, Би-2, Аквариум, Гарик Сукачёв, Алиса, Сплин, Вячеслав Бутусов, Пикник, Ночные Снайперы, Чиж & Co, Браво, Вадим Самойлов, Пилот, Наив, Горшенев, Сурганова и оркестр, Глеб Самойлов & The MATRIXX с симфоническим оркестром, Дельфин, СерьГа, Lumen, Louna, 25/17, Калинов мост, The HATTERS, Несчастный случай, Сергей Бобунец, Александр Ф. Скляр и Ва-БанкЪ, Animal ДжаZ, Нейромонах Феофан, Ундервуд, Anacondaz, Мураками, F.P.G, План Ломоносова, Северный Флот, MORDOR, Бригадный подряд, Эпидемия, Тайм-Аут, Кирпичи, СЛОТ, МЭD DОГ, Операция Пластилин, Громыка, Нервы, Гудтаймс, Тролль Гнёт Ель, [AMATORY], Jane Air, Ангел НеБес, JACK ACTION, Монгол Шуудан, ##### (5 DIEZ).

Надо сказать, что помимо разнообразия на сценических площадках, будут новшества и в инфраструктуре фестиваля. Так, в этом году гости смогут размещаться в двух палаточных гостиницах, которые будут принимать людей круглосуточно. Что же касается палаточного отеля, то он будет состоять из просторных кемпинговых палаток для двух и трёхместного размещения. Для «постояльцев» приготовят всё необходимое: от надувных спальных мешков и подушек с матрасам, до кемпинговой мебели (столы и стулья), гигиенические принадлежности и другие мелочи. А вот в палаточной гостинице «Свердловск» гости смогут разместиться в четырёхместных двухслойных палатках, которые будут оборудованы четырьмя спальными мешками и туристическими ковриками. Кроме того, на площадях одноименных городков, где находятся гостиницы, будут функционировать платные душевые.

Фото автора