О самых ярких событиях грядущих выходным – в нашем традиционном гиде.

Ярославово Дворище

Все выходные на Ярославовом Дворище – большая развлекательная программа. И поводов для неё немало: День защиты детей, торжественное открытие проекта «22 выходных», XVIII Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко». Подробности – в программе ниже.  

1 июня

12:00-20:00 – Ярмарка народных промыслов и ремёсел XVIII Международного фестиваля народного искусства «Садко».

13:00-16:00 – концертно-развлекательная программа «Лето в твоих руках». В программе: номера творческих коллективов ГЦКиД им. Н.Г. Васильева, игровая программа от аниматоров «Мультики», мастер-классы от новгородских мастериц, аквагрим, конкурс рисунка на мольбертах, мастер-класс по йоге, интерактивные площадки от общественных организаций города и многое другое.

2 июня

10:00-19:00 – Ярмарка народных промыслов и ремёсел XVIII Международного фестиваля народного искусства «Садко».

11:00-12:00 – Шествие коллективов фестиваля по историческому центру Великого Новгорода на Ярославово дворище.

12:00 – Торжественная церемония открытия проекта «22 выходных».

12:00-15:00 – Выступления участников шествия.

12:00-15:00 – XVIII областной летний праздник фольклора и ремесел.

12:00-15:00 – Открытый VI фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди». 

Академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

В первый день лета театр драмы покажет мелодраму «Девять белых хризантем» (12+). Это – трогательная и откровенная история мужчины и женщины, что встретились спустя 30 лет разлуки. Всего одно мгновение – и вспыхивают былые обиды и … былые чувства. Смогут ли герои простить и понять друг друга? В роли Валерии Болдыревой – Татьяна Прокопенкова. Начало в 18:00.

2 июня в 18:00 не пропустите искромётную французскую комедию «Дамский портной» (12+).

Небольшая любовная интрижка авантюриста Мулино кладет начало лихо закрученному сюжету. Вместо долгожданного свидания с любовницей в уютной съемной квартире ему волей обстоятельств приходиться выдавать себя за... дамского портного! Впрочем, каждому герою этой истории есть, что скрывать. Водоворот событий захлестывает персонажей, приводя к неожиданному финалу! Подарите себе минуты смеха и радости вместе с театром драмы. 

Храм святых апостолов Петра и Павла

В уникальной акустике католического храма прозвучит классика для гитары (6+). 2 июня в 16:00 её исполнит Александр Бутузов (г. Санкт-Петербург). В программе: М. Кастельнуово-Тедеско, С.Л. Вайс, С. Франк, Ф. Шопен, Ю. Смирнов, С. Руднев, С. Орехов и другие.

Детская афиша

Академический театр драмы им. им. Ф.М. Достоевского

В воскресенье 2 июня приходите в театр всей семьёй на музыкальную сказку «Три поросёнка» (0+). Добрая, поучительная история расскажет детям, зачем нужно быть трудолюбивыми и помогать друзьям. Приключения трёх забавных поросят подарят ребёнку настоящий восторг и радость! Начало в 12:00.

Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника

Улыбнитесь лету на Онфимкиной поляне рядом с центром 1 июня в 12:00 (0+). В программе семейного праздника – весёлые хороводы, мастер-классы, интерактивная программа «Тропа сказок». Вход свободный. 

Узнать о ратных подвигах ребятам предлагают на интерактивной экскурсии «Аты-баты, шли солдаты» (6+) 2 июня в 12:00 на выставке «История в миниатюре».  А чтобы почувствовать себя героем тех славных времён, приходите на игру-реконструкцию на большом макете «Невская битва. 1240 г.» (12+) 2 июня в 15:00. 

Новгородский соколиный двор

Приглашаем вас на маленький, но добрый и позитивный праздник, посвященный Дню защиты детей (0+) 1 и 2 июня в 13:00. А проведут его пернатые подопечные двора! Итак, для вас – квесты для всей семьи на внимательность и ловкость, головоломки от чёрного ворона Топы, полёты ястреба Люци с рук посетителей и многое другое. Летать от счастья не запрещается.   

Фото из архива издания, Новгородского музея-заповедника и Новгородского областного театрально-концертного агентства