Как всегда по пятницам – подробный гид на грядущие выходные.

«Big Champ»

Уже завтра, 27 апреля, в Великом Новгороде пройдёт киберфестиваль на «Кубок Ростелекома» (0+). На спортивной арене школы №36 соберутся лучшие киберспортсмены Новгородской области и других регионов России. 

Соревнования будут проходить в формате шоу-матчей. Баталии по дисциплине Dota 2 зрители смогут увидеть на большом экране, всё происходящее будут комментировать ведущие. Также запланированы турниры по популярным компьютерным играм: Hearthstone, FIFA 19, CS:GO, Mortal Kombat 11 и World of Tanks в формате 3x3. Призовой фонд превышает 100 тысяч рублей, так что борьба будет жаркой! Кибербаталии продлятся с 9 до 19 часов. 

Пасха в Витославлицах

Издавна на Руси Пасху отмечали всем миром. Приезжайте в Витославлицы всей семьёй в это воскресенье, 28 апреля, на праздник в честь Светлого Христова Воскресения (0+). Вы насладитесь духовной музыкой в исполнении новгородских коллективов, услышите особые пасхальные колокольные звоны, покатаете с горок яйца, развлечётесь любимыми деревенскими забавами. Праздник пройдёт с 13:00 до 15:00.

«Невеста-мечта»

«Фрегат Флагман» в ожидании грандиозного шоу-мюзикла, финала конкурса красоты «Невеста-мечта 2019» (12+). Восемь невест-финалисток покажут силу женской красоты и таланта. Фокусы и иллюзии, музыка и любовь, игра чувств и эмоций, шикарные наряды и блеск софитов – всё это сойдётся в одном ярком представлении. Конкурсантки поборются за главный приз – поездку в Сочи. Приходите поболеть за знакомых и прекрасных 27 апреля в 17:00.  

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

27 апреля театр приглашает на историческую драму «Змея в короне» (12+). Имя княжны Таракановой не сходит с уст уже несколько столетий. Вся Европа шепталась о красавице-авантюристке. А затем она бесследно исчезла то ли в Петропавловской крепости, то ли в одном из русских монастырей. Кем же на самом деле была неизвестная? Что за тайны скрываются за событиями того времени? Узнаем версию театра в субботу в 18:00.

Не пропустите премьерный показ комедии с грузинским темпераментом «Невеста из Имеретии» (12+) в воскресенье, 28 апреля. Чтобы не лишиться и без того скудного наследства, взрослый сын хочет выдать овдовевшего отца за женщину, у которого нет детей. Но жизнь не так-то просто перехитрить! Яркий и очень смешной спектакль расскажет о самом главном – любви, у которой нет никаких преград. Начало в 18:00. 

Новгородский центр современного искусства

Поговорить об искусстве Средневековья вас приглашает интеллектуальный клуб «Скворешня». Лекцию проведёт искусствовед Сергей Пухачёв (12+). Встречаемся за красной дверью НЦСИ 27 апреля в 13:00.  

А также не забудьте посетить пять выставок, которые работают в больших залах: ежегодная областная выставка «Оттепель» молодёжной секции Новгородского отделения Союза художников России, «Соляные горизонты» Франка Кионо, фотография (Италия), «Подводная библиотека» Илеана Флореску, фотография, инсталляция (Италия), «Заонежье» Вячеслава Агапитова, живопись (Петрозаводск), «Цифровые сны» Арт-центра (СПб). Все выставки будут работать с 6 апреля по 5 мая.

Детская афиша

Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского

Герои любимого мультфильма «Фиксики» встретятся с ребятами в лицензионном спектакле «Как ДимДимыч стал Фиксиком» (0+)! 27 апреля в филармонии малыши увидят новые приключения Симки, Нолика и их лучшего друга ДимДимыча в лаборатории профессора Чудакова. Ребятам предстоит поучаствовать в спасении помогатора, разгадать весёлые фикси-загадки и узнать главный секрет фиксиков! Представление такое танцевальное и музыкальное, что на месте не усидит ни один малыш! Для детей до 3-х лет посещения спектакля – бесплатно. Начало в 17:00.

Театр «Малый»

Добрый, уютный и очень красивый – иначе и не скажешь о спектакле «Простодурсен. Сказка Приречной страны» (6+). Лёгкая душевная норвежская сказка покорит сердца детей и их родителей. Отправляйтесь на поиски рецепта марципанового пирога по большому гранд-макету Приречной страны и вы поверите в чудеса! Театр ждёт вас 27 апреля в 13:00.

28 апреля для самых маленьких в «Малом» – музыкальная сказка кукол «Мышкин дом». Весёлая мышка Резвушка, которая живёт в норке со своей семьей, Папой и Мамой, собирается построить просторный домик, но для этого ей просто необходима помощь друзей. А поможет ей в этом котик Мурлыка, Пасхальный заяц. Спектакль – международный «Латвийский проект», где с русскими актёрами работали режиссёр Паулс Антеинс (Рига, Латвия) и художница Антина Знутина-Севе (Рига, Латвия). Начало в 13:00.

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

В воскресенье приходите в театр всей семьёй на добрую музыкальную сказку «Три поросёнка». Яркая и очень поучительная история расскажет детям, почему хорошо быть трудолюбивыми и помогать друзьям. Приключения трёх забавных поросят подарят ребёнку настоящий восторг и радость! Встречаемся в театре 28 апреля в 12:00.

ДКМ «Город»

Театр юного зрителя покажет спектакль «За девять дней до Победы» (6+). Последние дни войны, разгар боев за Берлин. На поле боя сталкиваются совсем молодые солдаты Красной армии и бойцы гитлерюгенда. На ваших глаза разворачивается история о героических подвигах подростков на войне, об их мужестве, храбрости и самопожертвовании во имя Великой Победы. Смотрите на малой сцене «Города» 28 апреля в 16:00.

Хороших выходных!

Фото предоставлены организаторами событий