Отвечаем на самый актуальный вопрос выходных: куда сходить?

Новгородская областная филармония им. Аренского

31 марта впервые в филармонии - дуэт гитаристов-виртуозов «Mescalito» (6+), в который входят известные новгородские музыканты Вячеслав Большаков и Андрей Сурженко. На одной сцене встретятся классическая гитара и электрогитара. Вы заново откроете для себя имена великих композиторов: Баха, Таррега, Гонзалеса, услышите свежие интерпретации джазовых стандартов и рок-композиций. Начало в 16:00.

Новгородский музей-заповедник

В Музее изобразительных искусств открылась выставка современного итальянского художника Франческо Караччо «Безмолвие танца». В картинах мастер рассуждает о балете, и чтобы не отвлекать зрителя от погружения в содержание, оставляет практически все картины без названия. Многие сравнивают серию Франческо с работами великого Эдгара Дэга. Сравните свои ощущения - выставка будет работать до 20 мая.

Любителям познавательных лекций рекомендуем не пропустить встречу с хранителем фонда древнерусской живописи музея, заслуженным работником культуры РФ Юлией Комаровов. 31 марта в 15:00 она расскажет об образе святителя Николая Мирликийского в памятниках иконописи музея. Встреча пройдёт в Главном здании музея (Здание Присутственных мест).

Академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Комедию о любви и семейном вопросе «Ребёнок к ноябрю» (16+) смотрите в театре драмы 30 марта в 18:00. Квартирный вопрос для тридцатилетней Даши - особенно болезненный. Она одинока, живёт в коммуналке, и единственный шанс получить долгожданную жилплощадь после расселения дома - родить ребёнка. Но где же найти подходящего кандидата, да ещё и в сжатые сроки? Это история о том, как любовь может внезапно и чудесно нарушить все наши планы. О том, что счастье находишь там, где не ждёшь.

В воскресенье в театре – премьерный пока комедии с грузинским характером «Невеста из Имеретии» (16+). Эта история произошла в солнечной жаркой Грузии. Вдовец, отец большого семейства на старости лет решает снова жениться. Взрослые дети, конечно, недовольны, и, боясь появления на свет новых наследников, решают сами подобрать подходящую невесту. Но жизнь не так-то просто перехитрить! Яркий и очень смешной спектакль расскажет о самом главном – любви, у которой нет никаких преград. Приходите в театр 31 марта в 18 часов.

Театр «Малый»

30 марта «Малый» повторяет спектакль «Крузо. Возвращение» (16+). Это новая драма о герое, который стал по-настоящему одиноким тогда, когда вернулся в мир людей. Новое прочтение Даниэля Дэфо удивит, шокирует и заденет. Начало в 19:00.

31 марта можно дважды посетить супер-хит театра «Принц и дочь Великана» (6+). Этот спектакль театр сыграл более ста раз. И более ста раз «Принц и дочь великана» — прекрасный повод сходить в театр на встречу с королевскими особами и смешной, увлекательной, дивной любовной историей по старинным сказкам Шотландии. Начало в 11:00 и 13:00.

Очень простой театр. Очень простой день рождения! 

30 марта приходите в «Папа Бар» поздравить ОПТ со вторым Днём рождения (16+)! Вас ждут театральные этюды, вокальные и хореографические номера, поэзия, неиссякаемый драйв, вдохновение и прекрасное настроение. Начало в 19:00.

Центр культуры им. Н.Г. Васильева

Арт-гостиная «На Дворцовой» собирает друзей на творческий вечер Евгения Вишнякова 30 марта в 18:00. Подарите друг другу возможность провести несколько часов вместе в уютной атмосфере за чашечкой чая или кофе, слушая любимые песни Muse, Jamiroquai, Maroon 5, Браво и многих других.

ДКМ «Город»

Театр безграничных возможностей «Жест» отмечает 35-летие праздничной юбилейной программой «Обыкновенное чудо». 30 марта в 14:00 вас ждёт спектакль театра по рассказам Василия Шукшина и Собакиной «Невыдуманные истории», юбилейная выставка, поздравления друзей театра. Спектакль рассказывает о русском провинциальном народе — самобытном, юморном, искреннем и доверчивом. Это истории про любовь и красоту, ревность и несправедливость, заботу и простодушие. Вход свободный!

Киномузей

30 марта в 14.00 смотрите в Киномузее любимый фильм-сказку по повести Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал» (0+) Александра Роу. В ролях — любимые артисты: Ольга и Татьяна Юкины, Иван Кузнецов, Тамара Носова, Лидия Вертинская. И не забудьте пройтись по музею, где собраны уникальные экспонаты с разных уголков мира!

Детская афиша

Академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Хотите сходить в театр всей семьёй? Приходите на добрую волшебную сказку «Василиса Прекрасная» (0+). Ребята познакомятся с бесстрашным героем Иваном, его возлюбленной Василисой, бессмертным злодеем Кощеем и узнают, что такое настоящие чудеса! Яркие костюмы и образы, увлекательный сюжет не дадут заскучать ни детям, ни взрослым. Встречаемся в театре 31 марта в 12:00.

Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника

Всех от мала до велика музей приглашает на интерактивную экскурсию по Кремлю и экспозиции «История Новгорода и Новгородской земли с древнейших времён до XVII века» (6+). В ходе экскурсии ребята узнают о великом князе и полководце Александре Невском. Сбор у Детского музейного центра 30 марта в 15:00.

Если ваши малыши не прочь научиться чему-нибудь интересному, отправляйтесь с ними на мастер-класс по письму гусиным пером «Книжники» на выставке «Откуда Азбука пошла» (6+). Приходите в ДМЦ 31 марта 12:00. А в 15:00 здесь пройдёт мастер-класс по гравюре: ребят научат изготавливать доски и оттиски(6+).

Пусть ваши выходные будут яркими и интересными!

Фото из архива театра «Малый», театра драмы им. Ф.М. Достоевского и Новгородского музея-заповедника