«Нотословие»: народный праздник  

Не пропустите заключительную в сезоне встречу арт-проекта «Нотословие» в молодёжной библиотеке «Читай-город». На этот раз она посвящена авторской и народной песне. Программа чуть ли не фестивального масштаба: приедут гости из Москвы, Питера, Чехова. А именно:
казачий ансамбль «Терек» (Санкт-Петербург), песни великой тундры, степи и тайги «Сойма» (Великий Новгород), шаманский рок  «Знак ветра» (Москва),  «SHEDDA», folk-fusion из Великого Новгорода, Сергей Дмитриев (Чехов), лидер групп «Берлога» и «Аптагай». Музыкой вечер не ограничится: вас также ждут мастер-классы новгородских мастеров Ирины Дмитриевой и Виктории Кучеренко, выставка резных масок и каллиграфии студия «Знаки», Сержа Була в соавторстве с Михаилом Даниловым «Благая мастрота». Фотографы на встрече: Карина Полякова и Светлана Разумовская, Николай Насонов. Встречаемся в «Читай-городе» 24 марта в 14:00 Вход свободный!

Академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Вы верите, что одна случайная встреча может изменить всю жизнь? Приходите в театр на спектакль «Девять белых хризантем» (12+) и убедитесь в этом сами. Спустя тридцать лет разлуки двое встречаются в аэропорту. Что окажется сильнее: старая обида или старые чувства? Узнаем 23 марта в 18:00.  

Новгородская областная филармония им. Аренского

24 марта Камерный оркестр филармонии приглашает на юбилейный концерт (6+) в честь своего 25-летия. В исполнении оркестра прозвучит любимая классика, популярные шедевры от Чайковского до Моцарта, от Паганини до Пьяцоллы. Солисты: Елена Краснова — скрипка (Великий Новгород) и Маргарита Попова — флейта (Великий Новгород-Санкт-Петербург). Специальные гости: Софья Некрасова — сопрано (Санкт-Петербург), Александр Маслов — фортепиано (Санкт-Петербург). Приходите лично поздравить любимый Камерный оркестр 24 марта в 15:00. 

Пространство развития «Точка кипения»

Совсем недавно в Великом Новгороде открылась новая площадка — пространство развития «Точка кипения» (здание театра драмы, 7 этаж), но уже привлекла к себе внимание молодых и творческих. 23 марта в 19:00 приходите на уютный акустический вечер с группами Shedda и «Света НЕТ», Подпеваем любимым песням, знакомимся с творчеством новгородских исполнителей и демонстрируем свое собственное, развивая навыки публичных выступлений! В программе каверы на любимые песни, собственные песни групп Shedda и «Света НЕТ»,возможность прочитать стихи или взять в руки инструмент и сыграть что-то свое в рамках рубрики «Свободный микрофон».

Храм святых апостолов Петра и Павла

К столетию самого необычного инструмента современности терменвокса храм приглашает на концерт  «Музыка сфер» (6+) Александры Романовой и Елизаветы Рулевой. В программе 24 марта в 16:00  — классическая, джазовая, импровизационная и экспериментальная музыка для терменвокса, альта и органа.

Детская афиша 

Театр «Малый»

Если вы ещё не видели новинку «Малого», спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» (6+), самое время это исправить. Это красивая динамичная история о гордом кролике, который не может научиться любить. Для этого ему нужно найти своё сердце, а значит, быть невероятным приключениям на морском дне, в далёких странах и много где ещё. Показы состоятся 23 и 24 марта в 13:00.

Академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Спектакль - прекрасный повод показать детям, как важно быть милосердным и бескорыстным, ценить любовь и дружбу. Об этом ребятам расскажет яркий динамичный спектакль «Кошкин дом». Дом, который с легкостью разбирается на детали, яркие современные костюмы, живое пение, танцевальные и акробатические номера, динамическое движение всей сцены – именно такой, легкой и грациозной, становится современная сказка. Приходите в театр 24 марта в 12:00. Будет интересно и детям. И взрослым! 

Новгородский музей-заповедник

24 марта в 12.00 музей приглашает больших и маленьких на семейный праздник «Птиц кличем! Весну зовём!» (0+). Пора зиме отступать, а для этого будем птичек закликать, хороводы водить, сувениры весенние мастерить, петь, играть и веселиться. Вас ждёт увлекательная, игровая, театрализованная уличная программа на Онфимкиной поляне у Детского музейного центра. Это снаружи. А внутри в полдень стартует мастер-класс «Натюрморт» в технике аппликация на выставке «Тихая жизнь вещей» (0+).

Ребятам постарше точно не будет скучно в Главном здании музея, где пройдёт Интерактивная экскурсия по музею «Как купец Готтлоб на Торг Новгородский ходил» (6+). Начало в 14:00.

Весёлых и весенних выходных!

Фото из архива Новгородской областной филармонии, театра «Малый» и  Александры Романовой