С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум». Новгородская область станет одним из регионов-участников.

В рамках «Культурного минимума» зрителей приглашают бесплатно посетить театральные площадки.

В Великом Новгороде в рамках акции пройдёт несколько событий. 26 марта в 18:15 зрителей ждут в театре драмы им. Ф. М. Достоевского на музыкально-поэтическом вечере с участием артистов театра и студентов-актёров колледжа искусств им. С.В. Рахманинова. 27 марта в 19:00 театр-студия «Эксперимент» приглашает посетить спектакль «Свободная пара» на малой сцене ДКМ «Город». 29 марта в 19:00 театральная студия «Софит» покажет спектакль «Думаете, так не бывает?» на сцене Дворца детского юношеского творчества им. Лёни Голикова. Вход на все события свободный.

Помимо областного центра в акции принимают участие Старорусский, Батецкий, Боровичский, Волотовский, Новгородский районы, города Валдай, Сольцы, Малая Вишера. 

Первая подобная акция прошла в 2018 году и собрала 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектах России. В этом году ожидается проведение акции во всех регионах с участием более 65 000 человек.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

Фото из архива театра драмы