17 марта в рамках 50-го юбилейного фестиваля искусств «Русская музыка» поклонников Новгородской областной филармонии ждёт «Концерт-подарок».

Оркестр русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова под управлением Виталия Беляева, лучшие солисты и друзья коллектива выйдут на сцену филармонии, чтобы порадовать зрителей уникальной программой. В ней, как в искусно составленном праздничном букете, сочетаются самые разные жанры. Такое возможно только в честь полувекового юбилея фестиваля!

Первым на сцену выйдет Лауреат международных конкурсов, дипломант Национальной театральной премии «Золотая маска» Виталий Панфилов – новгородец, получивший мировое признание. Много лет он блистал в ведущих партиях на сцене Большого театра. В его исполнении прозвучит блестящий репертуар от знаменитых оперных партий до итальянской эстрады.

Продолжит праздничный концерт Эстер Устаева – молодая оперная певица, одна из лучших выпускниц консерватории им. Римского-Корсакова. Ей аплодировала Франция и Италия, она с успехом выступает с артистами Мариинского театра. Новгородская филармония надеется, что «Концерт-подарок» станет началом большой творческой дружбы.

Редкий музыкальный инструмент с неповторимым звучанием – гусли звончатые представит Любовь Муравьёва (г. Москва). Постоянные зрители филармонии наверняка знакомы с этой самобытной артисткой: она неоднократно успешно выступала с ОРНИ им. В.Г. Бабанова. «Изюминкой» выступления станет «Концерт для гуслей с оркестром», который композитор Вера Городовская посвятила Любови Муравьёвой.

Концерт откроет новгородцам новое имя – Татьяну Семушину, артистку, работающую в жанре народного вокала. Солистка «Москонцерта» и преподаватель музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова исполнит любимые народные песни, в том числе и а-капелла.

Завершит концерт баянист-виртуоз, Заслуженны артист Республики Карелия Михаил Тоцкий. Музыкант необычайной харизмы и огненного темперамента проведёт зрителя по всей гамме чувств. Будет и знаменитая «Утушка луговая», и зажигательная лезгинка, и страстное танго, и яркая финская полька.

Оркестр приглашает новгородцев 17 марта в 16:00 на праздник музыки и надеется на аншлаг, ведь признание и теплый приём так нужны гостям фестиваля. Тем более, что цены на билеты – самые доступные. Их с каждым днём становится всё меньше, торопитесь в филармонию! 

Фото предоставлены Новгородской областной филармонией