Подарки получены, вкусности съедены – самое время для культурного променада! Куда сходить и что посмотреть, рассказываем в гиде для больших и маленьких.

Театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Подарите любимым женщинам билеты на премьеру! Театр драмы приглашает прекрасных новгородок на весеннюю комедию – спектакль с грузинским темпераментом «Невеста из Имеретии» (16+). Это яркая музыкальная история о любви, которая не знает преград. Представьте: взрослый сын пытается устроить судьбу отца, но так, чтобы получить из этого свою выгоду. Чтобы не делить и без того скудное наследство, он находит для отца невесту без детей. Но жизнь не перехитришь! Не пропустите премьерный показ 9 марта в 18:00.

Воскресным вечером на сцене театра – остросюжетная комедия «Опасные тётки» (16+). Какие хлопоты могут быть у двух тётушек-сестёр? Похлопотать по хозяйству да испечь пироги. Но внезапно в их милых особнячок проникает вор и похищает семейную реликвию. И это накануне приезда любимого племянника! Он похищает семейную реликвию. Приготовьтесь к неожиданной развязке 10 марта в 18:00. 

КЦ «Диалог»

В арт-фойе «На лестнице» сегодня – «Happy Women's day». Весенний концерт-коллаборацию подготовили: Вика Дариан (музыка), Оля Арбат (поэзия), Таня Дамрина (музыка) и Яна Лебедева (поэзия). Вечер женской лирики, импровизации, неожиданных сочетаний и солнечных чувств. Не обойдётся и без сюрпризов! Сегодня, 9 марта в 18:00.

Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского

По просьбам зрителей 9 марта в 17:00 в филармонии – искромётная комедия «Вам смешно, а мне жениться!» (16+). В ролях – любимые актёры: Ольга Гордийчук, Александра Самохина, Денис Портнов, Александр Быстревский, Сергей Выборнов. В санатории для престарелых актёров встречаются двое – ОН и ОНА. Когда-то давно в молодости они были влюблены друг в друга, но в первую брачную ночь ОН перепутал свою невесту с другой…. Что сулит им эта встреча? Как соединятся пары в веселой, музыкальной и очень смешной комедии?

10 марта на сцене филармонии – балет «Спящая красавица» (6+), Лучезарный шедевр театрального искусства по мотивам сказки Шарля Перро под музыку Петра Чайковского. Исполняют Санкт-Петербургский Государственный Театр детского балета, в партии Принца - Премьер Мариинского театра Игорь Колб. Балет «Спящая красавица» – несомненный творческий успех художественного руководителя и постановщика спектакля Ирины Сафоновой, в прошлом танцовщицы Мариинского театра, выпускницы Академии Русского балета имени А. Вагановой. Насладитесь русской балетной школой 10 марта в 17:00.

Библиотечный центр «Читай-город»

Новгородский автор-исполнитель Михаил Юрасов приглашает на квартирник в молодёжной библиотеке на Кочетова. В программу «Звучит аллегро в унисон» (16+) музыкант выбрал лучшие авторские песни и инструментальные номера. Специальный гость концерта – Евгений Щербаков. Встречаемся в библиотеке 10 марта в 15:00. Вход свободный.  

КЦ «Акрон»

«И приснится же такое…» (6+) – это название юбилейная постановки, которую представит легендарная студия танца Аллы Духовой TODES. Это спектакль, который дает возможность пуститься в путешествие по волнам воображения к собственным мечтам с помощью движения, невероятной энергии артистов и красочного светового шоу. Такое вам и не снилось! Приходите с вашими любимыми 10 марта в 18:00.  

Детская афиша

Театр «Малый» 

«Малый» приглашает увидеть настоящие, яркие и такие близкие «Маленькие чувства» (0+) – спектакль о бесконечном полёте фантазии. Скука в одиночестве – отличный повод отправиться на шумную прогулку в компании резиновых сапожек и туфелек. Или придумать целый мир из мыльной пены, да мало ли их чего ещё! Спектакля подходит для ребят с трёх лет. Вас ждут два показа: 10 марта в 11:00 и 13:00.

Театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Думаете, куда сходить с детьми на выходных? 10 марта театр покажет любимую сказку «Волшебник Изумрудного города» (0+). Однажды во время грозы девочка Элли и её собачка Тотошка попали в чудесную страну, а чтобы вернуться назад, нужно помочь трём существам исполнить заветные желания. Вы познакомитесь с обаятельным Страшилой, Железным дровосеком, Львом и чудесными жителями волшебного королевства. Начало в 12:00.

Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника

Во что играли в старину, ребята узнают 10 марта в 12:00 интерактивной программе с народными играми (6+). А в 15:00 самых любознательных ждёт игра-реконструкция на большом макете «Ледовое побоище. 1242 год». Её проведёт старший научный сотрудник музея-заповедника Владимир Варнаев.  

Киномузей 

10 марта Киномузей собирает самых прекрасных на «Девичник цвета сакуры» (12+). С 11 до 19 часов вас ждут  познавательные лекции о японской культуре, эксклюзивный квест по киномузею, живая музыка и стихи на японском, мастер-классы и необычные экскурсии. Приходите всей семьёй!  

Солнечного настроения и прекрасных выходных!

Фото предоставлено организаторами и с сайта todes.ru