К Международному женскому Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского готовит особый подарок для прекрасной половины человечества. 7 марта в 19:00 состоится премьера комедии с грузинским темпераментом «Невеста из Имеретии».

Спектакль по пьесе советских классиков сатиры Бориса Рацера и Владимира Константинова погрузит зрителя в атмосферу страны солнца, вина и любви. Представьте: взрослый прагматичный сын, единственный наследник отцовского дома, не без тайного умысла решил женить своего отца на вдовушке без детей. Подыскивает «кандидатуру» и даже похищает её согласно древним грузинским обычаям. Но жизнь не перехитришь! Ведь, как ни старайся, правда всегда будет на стороне любви.

Роли исполняют Заслуженный артист РФ Анатолий Устинов, Заслуженный артист РФ Геннадий Алексеев, Ирина Гришанина, Наталья Егорова, Татьяна Прокопенкова и другие. В спектакле заняты и молодые артисты театра.

Режиссёр спектакля, Заслуженный деятель искусств РФ Михаил Мамедов, отмечает: «Это будет яркое, колоритное представление. Мы постараемся подарить зрителю тепло и солнце, которого ему так не хватает – и за окном, и в жизни. И, конечно, напомнить о том, что любовь есть самое важное из чувств».

Премьерные показы состоятся 7 марта в 19:00 и 9 марта в 18:00.

Спектакль предназначен для аудитории старше 16 лет.