Уже в это воскресенье, 24 февраля, в КЦ «Диалог» пройдёт ежегодный семейный праздник «Кошкин дом». Он приурочен ко Всемирному дню этих любимых всеми животных.

По уже сложившейся многолетней традиции главным событием праздника станет подведение итогов творческого конкурса «Подари жизнь!». Напомним, голосование за работы, набравшие наибольшее количество лайков от участников группы «Жизнь» в конкурсном альбоме, проходит на нашем сайте.

По словам руководителя АНО «Жизнь», председателя Ассоциации зоозащитников Новгородской области Ларисы Акмановой, активность участников конкурса растёт с каждым годом. Вот и в этом году число юных художников и творцов приблизилось к 1000, а поданных на конкурс работ превысило полтысячи!

И это не считая видеороликов! Мы видим, как востребован и необходим этот праздник. Ведь мы всегда говорим, что работать нужно не только со следствием – брошенными питомцами, но и причиной проблемы. В данном случае, речь идёт о том, чтобы любовь к животным прививалась детям с самого раннего возраста, начиная с детского сада. Я искренне убеждена: если привить ребёнку любовь к братьям нашим меньшим, он вырастет настоящим человеком!

Тем, кто только собирается решиться на такой важный шаг, как появление животного в доме, будут очень полезны советы ветеринаров и рассказы представителей кормовых фирм об уходе за животными. К слову, они не только расскажут, но и подарят участникам анимационной программы «пробники» вкусностей для питомцев.

Добавим, с 12:00 в этот день для гостей праздника будет масса и других активностей. К примеру, ребята из волонтёрской группы «Виек» проведут различные игры, организуют аквагрим, и многое другое.

В 13:00 стартует разношёрстный концерт. По словам режиссёра праздника Олеси Сильяновой, за творческую часть отвечают танцевальные коллективы New Wave и Dance Boom, ансамбль бального танца «Новация», театр «Водевиль», выступит также артистка циркового жанра.

Стоимость входного билета – 100 рублей. Гости ниже одного метра – бесплатно!  Все собранные средства будут направлены на помощь бездомным животным, находящимся на попечении у волонтёров АНО «Жизнь».

В этом году будут и новшества. Например, зрители увидят красивое завораживающее выступление участниц школы восточного танца «Дивас». Интересно будет всем!

Организатор конкурса «Подари жизнь!» и праздника «Кошкин Дом»: автономная некоммерческая организация «Жизнь»

Генеральный информационный партнёр: сетевое издание «ВНовгороде.ру»