Помогаем вам определиться с планами на выходные. 

Академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского (16+)

Найти жениха для подруги? Что ни сделаешь ради дружбы! Вот только объявление в брачное агентство обернулось авантюрной историей со скандалами, ревностью и ...искромётным юмором. Смотрите в комедии «Незамужняя женщина» 16 февраля в 18:00.

17 февраля в театре – лирическая история из недалёкого прошлого «Ребёнок к ноябрю». Тридцатилетняя Даша надеется на новую квартиру, ведь её дом подлежит сносу. Но поскольку она живёт одна, то ей грозит переезд не в отдельное жильё, а, скорее, в комнатку. Разочарованная в мужчинах героиня начинает срочные поиски будущего отца для ребёнка. И, кто знает, может быть, найдёт настоящую любовь. Смотрите в театре 17 ноября в 18:00.  

Новгородский музей-заповедник

В Музее изобразительных искусств (пл. Софийская-Победы, 2) открывается выставка-инсталляция  «Мы созданы из вещества того же, что наши сны…». Она посвящена Году театра в России и подготовлена музеем совместно с «Малым» театром. Посетители окажутся на пересечении четырёх спектаклей театра: «Зимняя сказка», «Макбет», «Ромео и Джульетта» и «Ночь Шекспира». Вы сможете увидеть шекспировское «закулисье»: костюмы, художественные объекты, эскизы, реквизит и декорации. Дополнит выставку видео- и звуковое сопровождение и примерно 15 экспонатов из фондов музея: подлинные элементы оружия и доспехов, драгоценная утварь и старинные книги. Погрузиться в эпоху Великого Барда можно до 27 марта, Международного дня театра (6+).

Храм апостолов Петра и Павла

Услышать настоящий орган в прекрасной акустике вы можете 17 февраля в 16:00 на концерте «Под знаком солнца...» (6+). Для – вас органная и вокальная музыка Италии и Испании в исполнении Елизаветы Рулевой (орган, Санкт-Петербург), и Инны Барышниковой-Гудиной (меццо-сопрано, Санкт-Петербург). В программе – Вивальди, Скралатти, Россини, Бизе и многие другие.

Детская афиша

Новгородская областная филармония им. Аренского

17 февраля в филармонии событие для всей семьи: литературно-музыкальная композиция «Метель». Блестящий творческий диалог Александра Пушкина и Георгия Свиридова представит Ольга Батманова (художественное слово) и Оркестр народных инструментов им. В.Г. Бабанова под руководством Виталия Беляева. В сочетании с неповторимым словом великого Пушкина, музыка Свиридова переносит слушателя в романтический мир мечтательных барышень, пасторальной жизни русской усадьбы, почти детективных приключений бравых офицеров, и знаменательных событий 1812 года. Встречаемся в филармонии 17 февраля в 15 часов.

Театр «Малый»

Любимица детей и взрослых, фантазёрка и путешественница Алиса приглашает на безумное чаепитие в Страну чудес (6+)! Приходите на показы спектакля 16 февраля в 11:00 и 13:00. Спектакль проходит в уютном белом шатре и рассчитан на небольшое количество зрителей.

Хотите узнать, «Где живёт ветер» (0+)? Тогда приходите в театр 17 февраля в 11:00. Лёгкий и очень красивый спектакль побывал в Японии, Швейцарии, Австрии, Эстонии и Италии. В нём нет слов, но и без них всё понятно. Это мир детства, где из обычного полиэтилена можно надуть паруса и отправиться за тридевять земель, не выходя из квартиры.

Академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Обратите внимание: в связи с болезнью актрисы Елизаветы Вещугиной 17 февраля вместо спектакля «Кошкин дом» театр покажет музыкальную сказку «Три поросёнка» (0+). В спектакле много юмора и всевозможных забавных моментов, весёлых песен и танцев. Яркие декорации и костюмы сказочных персонажей переносят в волшебный мир фантазии, который увлекает и завораживает не только детей, но и взрослых. Начало в 12:00. 

Дом народного творчества

Новгородский областной Дом народного творчества приглашает детей и родителей на выставку «Образы железной галактики». Свободный художник из Санкт-Петербурга Александр Кондрахин создал более 60 оригинальных чудо-изделий из металлолома, вдохнув в них жизнь и превратив в галерею содержательных образов, реальных и придуманных. Среди железных героев представлены не только люди, но и птицы, животные, вымышленные существа, динозавры, хищники, роботы, космическая техника. Разрешено всё трогать, крутить, вертеть, детально исследовать до мельчайших винтиков, болтиков и шурупов! Выставка работает до 10 марта.

Детский музейный центр

Узнать больше о военной истории нашей земли ребята смогут на встрече с руководителем Зала воинской славы, командиром поискового отряда «Шкраб» Светланой Орловой (12+) и участниками военно-патриотического клуба «Победители» на выставке «Новгород наш!». Приходите в ДМЦ 16 февраля в 15:00.

Счастливых выходных! 

Фото из архива театра «Малый», Новгородского областного дома народного творчества и Новгородского музея-заповедника