В феврале на сцену Новгородского академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского выйдут Александр Наумов, Дарья Егорова и Андрей Чадов. Столичные артисты везут спектакль по пьесе Валентина Красногорова «Его Донжуанский список».

Жених и невеста, преуспевающие деловые люди, волей обстоятельств побуждены предложить случайному встречному – уже немолодому мужчине странного поведения - быть свидетелем на их свадьбе. Жених решил посмеяться над мужчиной и заодно поразвлечься, молодая пара просит его рассказать о женщинах, которых он любил. Результат развлечения оказывается довольно неожиданным. Отношения между всеми тремя становятся напряженными. Эта встреча решительно меняет судьбу каждого из героев. Чистота души, интеллект, чуткость, способность к глубокому чувству торжествуют над рационализмом и сухой практичностью.

В спектакле сочетаются драматические, мелодраматические и комедийные мотивы.

О составе:

Заслуженный артист России Александр Николаевич Наумов один из наиболее востребованных актёров кино. В год на экраны выходит от 10 до 15 фильмов и сериалов с его участием. В конце 1990-х снялся в эпизодах проектов «Суперхирург» и «Самозванцы», а в переломном 2000-м появился в сериалах «24 часа», «Брат- 2», «Граница. Таежный роман» и «Маросейка, 12». Среди фильмов последних трех лет наиболее рейтинговые:  «Московская борзая», «Аргентина», «Вышибала» и «Отель «Элеон»». 

Надо сказать, что Андрей Чадов также хорошо известен новгородцам по фильмам: «Живой» «Тихая застава», «Русское». За роли в них актёр получил различные премии и награды: за лучшую мужскую роль на фестивале «Московская премьера», в номинации за лучшую мужскую роль премии «Ника», премии MTV и даже премию ФСБ России. А молодую актрису Дарью Егорову уже называют восходящей звездой российского кинематографа. В кино она пришла не так давно и с тех пор регулярно появляется на экране.

Возрастное ограничение: 16+; фото: 24smi.org