20 ноября в клубе «Железный папа» состоялся второй полуфинал фестиваля «Музыкальный портал 2015», участие в котором приняли 7 групп. Изначально планировалось, что в каждом полуфинале будет по шесть участников, но в первом отборочном туре по результатам зрительского голосования в полуфинал вышло сразу две группы из-за равного количества голосов. Поэтому в этот пятничный вечер было на одну команду больше. 
 
Минувший полуфинал порадовал жанровым разнообразием. Концерт открыла инструментальная группа 99 FrankOFF. После них на сцену поднялась команда Fever, сочетающая в своем творчестве элементы готического рока и панка. Следующая группа «Лабиринт Разума» порадовала зрителей раскачивающими рифами, вокалом и текстами, напоминающими группу «Люмен». После на сцену поднялась банда с пропитанным алкоголем названием «Виски-На-Троих», исполняющая классичекий хард-рок и хэви-металл с женским вокалом. Следом выступили музыканты из группы «Песчаный нарыв», стиль которых тяготеет к русскому року. А завершали концерт две металлические команды с женским вокалом – Dea Nera и Arterian. Первая группа исполняла собственные песни и порадовала слушателей кавером на «Арию», а вторая группа завершила полуфинал громкой порцией симфонического металла. И оказалась в итоге победителем, набрав больше всего зрительских голосов. 
 
Еще одного участника финального гала-концерта из числа полуфиналистов выберет «Музыкальный портал», после чего в его группе «ВКонтакте» будет организовано голосование, по итогам которого ещё одна группа из числа пятничных полуфиналистов пройдёт в финал. Финал состоится 12 декабря. 
 
Благодарим Марину Колбаю и Ольгу Егорову за предоставленные фото