Ровно через месяц, 10 февраля, новгородцев ждёт одно из самых ярких событий нынешней зимы – Гала-концерт 21-го Фестиваля карнавального костюма «Золотая пуговица» У каждого есть возможность стать не только зрителем, но и его участником. До 21 января оргкомитетом принимаются заявки на участие в фестивале!

«Золотая пуговица» стала доброй традицией продолжения новогодних праздников для детей и их родителей, которые изготавливают костюмы своими руками. Оригинальные материалы во всевозможных техниках исполнения, фееричные образы и неиссякаемые творческие идеи погружают в сказочную атмосферу, дарят множество волшебных удивительных открытий.

В конкурсе могут принять участие карнавальные костюмы, сделанные своими руками и соответствующие заявленным номинациям:

- «Герои детства» – образы персонажей сказок, мультфильмов, комиксов и детских книг;

- «Чудеса народов мира» – традиционные народные костюмы, костюмы героев мифов, былин и легенд;

- «Взгляд в будущее» – костюмы изготовленные из синтетических материалов (полиэтилен, резина, пластмасса), с использованием бумаги, пробки, стекла, проводов, металлических изделий и т.д.;

- «Природная симфония» – костюмы природной тематики (времена года, животные, рыбы, насекомые), а также костюмы, выполненные из натуральных природных материалов;

- «Рукодельница» – костюмы, вязанные из пряжи, плетеные из тканных материалов (лент, тесемок, веревок и др.), украшенные бисером, пуговицами;

- «Праздничная феерия» – костюмы принцесс и принцев, фантастические образы, костюмы будущего и миров фэнтези, карнавальные и новогодние костюмы. 

Представьте свои неповторимые красочные модели на сцене Дворца культуры и молодежи «Город» и получите заслуженные аплодисменты, подарки и дипломы. Победителя фестиваля ожидает гран-при в размере 10 000 рублей!

Выбрать лучший костюм смогут и читатели нашего издания путём народного голосования, которое стартует на нашем сайте в конце января. 

Информационный партнёр конкурса – сетевое издание «ВНовгороде.ру».

Фото Алексея Мальчука