Как провести выходные содержательно, читайте в нашей традиционной афише. 

Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского

С 13 по 17 декабря в филармонии проходит VII Международный фестиваль «Театральное вече». В этом году он посвящён 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

15 декабря в 16:00 филармония приглашает вас на спектакль-исповедь «Незаживающая рана» (12+) Национального академического театра им. Якуба Коласа (Витебск, Беларусь). Спектакль пройдёт на белорусском языке с русскими субтитрами – по признанию авторов спектакля, «На этом языке плакали наши матери». Сохранить живость, оригинальность языка важно для понимания постановки.

16 декабря в 15:00 вы увидите масштабную реконструкцию открытого трибунала над нацистскими преступниками «Да судимы будете» (18+), уникальный проект, основанный на подлинных архивных документах. Аналогов проекта в России нет. О постановке мы писали здесь.   

17 декабря в 19:00 на сцене филармонии – спектакль-номинант «Золотой маски»-2019 «Гекатомба. Блокадный дневник» (16+) театра «На Литейном», Санкт-Петербург. Судьба Ленинграда передаётся через оригинальный формат: это сочетание драматической игры, пластики, театра кукол и объектов.

Академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

Одна случайная встреча может изменить всю жизнь! Не верите? Приходите в театр на мелодраму «Девять белых хризантем» (12+). Спустя тридцать лет разлуки двое волею судьбы встречаются в аэропорту. Но что окажется сильнее: старая обида или … старые чувства? Узнаем 15 декабря в 18:00.  

16 декабря приходите на лирическую комедию «Ребёнок к ноябрю» (16+). Героине этой истории не везёт в любви. Зато сама судьба даёт ей шанс получить новое жилье. Правда, для этого нужно в самые короткие сроки стать одинокой матерью. Но где найти кандидата в отцы, красивого, достойного, да ещё и в сжатые сроки? И что делать, если сердцу не прикажешь? Приходите в воскресенье в 18:00 и узнайте всё сами!

КЦ «Диалог»

Новый год – пора добрых дел. Приходите на Большой благотворительный концерт для ветеранов (0+) в рамках акции «Рождественский подарок» 16 декабря в 14.00. Хорошее настроение вам подарят творческие коллективы из Великого Новгорода и Старой Руссы. Вход свободный. В качестве пожертвования вы можете оставить любую сумму.

ДКМ «Город»

Любой удивительный, причудливый, опасный мир начинается с дверной ручки. Там, где открывается дверь, открываются и новые имена, и неожиданные смыслы. Распахивать двери – удел любопытных, но не бесстрашных. Что там за ней, что меня ждет?.. В «Задверье» (6+) вас приглашает Студия танца «Creative Gallery» 15 декабря в 19:00. Путешествие по многомирью будет захватывающим!

КЦ «Акрон»

Побывать за гранью света и тьмы легко, если в субботу вы окажетесь в «Акроне». Своё шоу представит Tеатр теней «Teulis» (6+). Постановка «Твоя тень» – это оригинальное сочетание высококлассной акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и потрясающих видеопроекций. Главные герои шоу мечтают снять фильм. Они путешествуют по своим воспоминаниям, влюбляются и ссорятся, чтобы потом, в конце концов, объединившись, воплотить свою мечту. Встречаемся на месте 15 декабря в 17:00.  

Детская афиша

Театр «Малый»

«Малый» готовит премьеру для всей семьи: 15 и 16 декабря пройдут премьерные показы спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда» (6+). Чтобы научиться любить, прекрасный, но самовлюблённый «ушастик» отправится из уютной гостиной на океанском лайнере в другую страну. А там – потеряться, побывать на морском дне и среди бродяг, чтобы узнать, как любить по-настоящему от всего сердца. В спектакле использованы куклы ручной работы, созданные специально для спектакля. Начало в 13:00.

Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника 

Дед Трескун, новый «Дедушка Мороз», приглашает к себе в гости больших и маленьких 16 декабря в 12:00 (0+). Детей и их родителей ждёт интерактивная программа на новогодней выставке.

Академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского 

16 декабря театр ждёт детей и их родителей на сказку, полюбившуюся нескольким поколениям – «Волшебник Изумрудного города» (0+). Отправление в чудесную страну, где живут Страшила, Железный дровосек и другие герои, в 12:00.

КЦ «Диалог»

Что такое этикет и как ему научиться? Малыши узнают об этом из весёлого и познавательного представления музыкального театрика «Менестрель» «В гостях у тёти Хрюши» (0+). Ребята узнают, как приветствуют друг друга в разных странах, как правильно вести себя в гостях  услышат красивую живую музыку. Встречаемся 16 декабря в Рахманиновском зале в 11:00.

Счастливых выходных!

Видео предоставлено Новгородским областным театрально-концертным агентством