Уже завтра, 13 декабря на сцене ДК «Акрон» новгородцы увидят русский водевиль-ревю «Cвадьба в Малиновке» по мотивам оперетты н.а. СССР Б.Александрова и одноименного музыкального фильма 1967 года. К слову, сюжет осовременен и адаптирован относительно классической версии оперетты и кинофильма.

Надо сказать, что сегодня в репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений. Это песни советских, российских и зарубежных авторов, народные песни и танцы, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок- и поп-музыки, в том числе переложения классических хитов легендарных музыкальных коллективов Queen и The Beatles. За время существования был с гастролями более чем в 70 странах мира. 

Ансамбль и его артисты удостоены многих советских, российских и международных наград. В разные годы солистами прославленного коллектива были вокалисты: народные артисты СССР Артур Эйзен, Евгений Беляев и Алексей Сергеев; народные артисты РСФСР Иван Букреев, Георгий Андрющенко, Вадим Русланов, Константин Герасимов, Константин Лисовский, Борис Жайворонок, Эдуард Лабковский, Леонид Харитонов; заслуженные артисты РСФСР Георгий Бабаев, Ойзер Лаут, Олег Разумовский, Виктор Никитин, Валентин Анисимов, Пётр Богачёв, Георгий Виноградов, Николай Гресь, Сергей Иванов; народные артисты Российской Федерации Александр Сибирцев, Леонид Пшеничный, Алексей Мартынов, Василий Штефуца и ряд других.

Для справки: Академический дважды Краснознамённый, ордена Красной Звезды ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова или Ансамбль Александрова – крупнейший художественный коллектив России и ранее СССР.

Приобрести билеты можно: на сайте МОИБИЛЕТЫ.РФ, а также в кассе ДК «Акрон» (62-48-11), ТЦ «Мармелад», 3 этаж QUEST ZONE (90-29-92) и КЦ «Диалог» «Бюро приключений 53 тура» (70-00-53).

Возрастное ограничение 6+

Фото: musicaltheatre.by