«Звёзды и кресты» – так называется третий студийный альбом группы «КИПЕЛОВ», который музыканты презентуют в Великом Новгороде.

Альбом, выпущенный 29 сентября 2017 года, уже называют рекордным по количеству треков и длительности. Так баллада «Косово поле» длительностью 10 минут 4 секунды заняла почти 1/6 общей продолжительности альбома, превзойдя по этому показателю самую продолжительную песню, спетую Кипеловым ещё в группе «Ария» – «Игра с огнём» (9 минут 4 секунды).

Что интересно песня «Косово Поле» впервые была представлена ещё четыре года назад – в декабре 2014 года. Но это не снижает интереса к новому альбому. Здесь много экспериментов: и не только по длительности композиций. Как сообщается на официальном сайте группы «КИПЕЛОВ», впервые за всю свою карьеру, начиная с 1980 года, барабанщик Александр Манякин выступил в роли композитора, написав совместно с Кипеловым и Головановым музыку к песне «Выше». 

Любопытно, что впервые в истории группы «Кипелов» идею и фрагмент мелодии на песню «Выше» изначально принес наш барабанщик Александр Манякин. Впоследствии в нашем с ним тандеме и при участии всего коллектива получился жесткий рок-н-ролл, – говорит Андрей Голованов.

И на этом эксперименты не заканчиваются: в этом альбоме гитарист и бэк-вокалист группы Вячеслав Молчанов целиком исполнил песню «Тёмная башня», к которой написал и музыку.

Вячеслав Молчанов:

Для меня это был большой опыт в написании аранжировок, так как в этом альбоме было проведено колоссальное количество работы в этом направлении: от симфонического оркестра и фольклорной музыки до игры на клавишных и работе со звуковыми эффектами.

Но, конечно, поклонники смогут насладиться не только новыми песнями группы «КИПЕЛОВ», но и услышат давно полюбившиеся хиты выходцев из известной на всю страну группы «Ария».

Группа «КИПЕЛОВ» появилась на свет после раскола группы «Ария» на два коллектива в 2002 году. Бывшие музыканты «АРИИ»: вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин приняли решение о создании собственной группы.

Концерт состоится 8 декабря в 19:00 в КЦ «Диалог». 12+

Приобрести билеты можно: на сайте МОИБИЛЕТЫ.РФ, а также в кассе ДК «Акрон» (62-48-11), ТЦ «Мармелад», 3 этаж QUEST ZONE (90-29-92) и КЦ «Диалог» «Бюро приключений 53 тура» (70-00-53).

Фото: kipelov.ru