Хотите, чтобы выходные оставили только приятные впечатления? Выбирайте, куда сходить в гиде «ВНовгороде.ру».

КЦ «Диалог»

В ноябре исполнится 65 лет поэту, музыканту, гуру русского рока, лидеру группы «Аквариум» Борису Гребенщикову. Новгородские музыканты отметят это событие квартирников в арт-фойе «На лестнице» (6+). Антураж, соответствующий эпохе СССР 80х, создаст новгородка Валентина Иванова.

В квартирнике участвуют музыканты Евгений Щербаков, Алексей Бурсин, Павел «Rado Gost» Павлов, Алексей Симоненко, Андрей Николаев, Слава Кацман, а также Валерий Шепталин (художественный перформанс). Приходите на квартирник 23 ноября в 19:30.

Театр «Малый»

Что будет, если внезапно оборвать все связи с миром? И возможно ли сделать это? «Малый» приглашает в путешествие по собственной границе невидимого 24 ноября в 19:00 на спектакле «Однажды я исчез» (16+). О том, что вас ждёт, читайте в нашей рецензии.

Новгородская областная филармония им. А. С. Аренского

24 и 25 ноября в филармонии – Дни народного оркестра. В первый день вы услышите новую программу «Танцы народов мира»  (6+) в исполнении оркестра русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова. Дирижировать коллективом будет тверской маэстро Артём Белов. Во второй день пройдёт концерт Губернаторского оркестра русских народных инструментов (12+) из Вологды в честь 25-летия оркестра.

Новгородский Академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

24 ноября в театре – премьера сезона, «Пиковая дама» (12+). В спектакле Михаила Мамедова любовная драма переплетается с мистической историей трёх карт. Великолепные костюмы и захватывающий сюжет заслуживают вашего внимания. Встречаемся в театре в 18 часов.

Пронзительную историю о неслучайных случайностях, любви и прощении вам подарит спектакль «Девять белых хризантем» (12+). Спустя тридцать лет разлуки двое встречаются в аэропорту. Мимолётная встреча пробуждает былые обиды и…былые чувства. Смогут ли герои понять и простить друг друга? Узнаем 25 ноября в 18:00.   

Новгородский музей-заповедник

Выбирайте экскурсию себе по душе: в субботу в 15:00 старший научный сотрудник и непревзойдённый рассказчик Владимир Варнаев расскажет о Варлааме Хутынском и его времени в Главном Здании музея (12+). Сбор в Детском музейном центре (Судейский городок).

А в 16:00 в Главном здании музея Наталья Морозова проведёт авторскую экскурсию «На небе рай, а на земле – Валдай» (12+) на выставке «О монастыре Иверском на Святом озере». Добро пожаловать!

Об образе Христа в памятниках иконописи музея расскажет Юлия Комарова хранитель фонда древнерусской живописи, заслуженный работник культуры РФ. Встречаемся 25 ноября в 15:00 в главном здании музея (Здание Присутственных мест) (12+).

Детская афиша

Театр «Малый»

В субботу английская девочка Алиса ждет вас на спектакле «Алиса в стране чудес» (6+) – в компании Чеширского кота, Герцогини, моря слез, Белого кролика и еще множества чудес. 24 ноября, в 11 и 13 часов.

Если три весёлых бабушки соберутся вместе, ждите яркий спектакль! Они соревнуются, чья сказка будет ярче и интереснее, сочиняют прямо на ходу. Обычные предметы оживают: потерявшаяся Варежка находит друзей, а смелый Сахарный рожок отправляется из царства сластей спасать принцессу Мороженку. Слушайте «Бабушкины сказки» (0+) 25 ноября в 11 и 13 часов.  

Новгородский Академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского

В воскресенье театр приглашает детей и их родителей на добрую зимнюю сказку «Морозко» (0+). Мачеха отправляет трудолюбивую падчерицу Аннушку искать потерянное веретено. По дороге девушка попадает в волшебный мир, где за свою доброту получает дорогие подарки. Позавидовала ей жадная и ленива дочка мачехи и тоже отправилась за богатыми дарами. А что было дальше, узнаете на спектакле 25 ноября в 12 часов.

Приятных выходных и отличного настроения!

Видео из архива театра «Малый», фото из архива театра драмы им. Ф.М. Достоевского и pexels.com