В 2018 году мероприятие впервые проводится в Великом Новгороде. Заявки на участие в проекте подали 30 девушек от 16 до 40 лет. Все участницы абсолютно разные, из разных профессиональных сфер. Что интересно, среди участниц есть те, кто уже принимал участие в новгородских конкурсах красоты «Мисс Великий Новгород», «Мисс Фитнесс», «Мисс ИЭУ НовГУ» и им есть с чем сравнить уникальность данного конкурса.

Старт проекта в Великом Новгороде был дан 2 ноября. В течение месяца для девушек проходит активная подготовительная программа по раскрытию их творческого потенциала, принятию себя и пониманию собственной уникальности. Расписание очень насыщенное, занятия проводятся почти каждый день, – пояснила изданию региональный директор конкурса «Ты Уникальная – Великий Новгород» Диана Исмаилова.

В программе мастер-классы по самопрезентации и публичным выступлениям, занятия по красоте, стилю, актерскому мастерству, правильному питанию и здоровому образу жизни, психологические тренинги, арттерапия, танцевальные тренировки и постановка подиумного шага.

Специфика новгородского конкурса в том, что здесь делается ставка именно на психологию и саморазвитие девушек, уделяется большое внимание проработке внутренних страхов и комплексов. При таком формате, понятие конкурса красоты становится немного условным. Главное то, каких результатов и внутренних побед участницы достигнут в процессе подготовки к финалу, - считает Диана Исмаилова.

Однако финала не избежать. Он состоится 9 декабря в КЦ «ДИАЛОГ». Участниц ждет несколько выходов на сцену, среди которых визитная карточка, дефиле в купальниках, несколько групповых творческих выступлений в формате мюзиклов, интеллектуальный конкурс и дефиле в вечерних нарядах.

Инновация конкурса состоит в том, что здесь абсолютно не важны внешние параметры участниц. Побеждает союз красоты, таланта, уверенности в себе, интеллекта и обаяния. С участницами работают ведущие эксперты в области красоты, психологии, саморазвития и т.д. Так как главная цель проекта – дать каждой девушке осознание собственной красоты, привлекательности и уникальности, указать ей новые и перспективные направления для ее развития и профессиональной реализации.

Отметим, что Новгород - один из 73 город, где в этом году проходит конкурс. Учредителем проекта является Алексей Кашин, создатель психологической программы типирования личности WAY (Who Are You) и тренинга – «Психология женского счастья и успеха». В 1999 году он выступил организатором первого профессионального модельного конкурса красоты в Санкт-Петербурге – «Top Models of Russia», членами жюри которого стали директора 13 крупнейших мировых модельных агентств.

К слову, судить участниц новгородского регионального финала будут 20 членов жюри, среди которых: основатель проекта «Ты Уникальная», а также известные горожанам земляки: Сергей Пухачев (руководитель Новгородского центра современного искусства), Татьяна Пашкова (директор ТРЦ Мармелад, экс-председатель комитета потребительского рынка Новгородской области), Светлана Гарбар (художник, член Союза художников России), Сергей Амосов (мастер спорта по бодибилдингу, президент областной Федерации по бодибилдингу и фитнесу) и другие.

В отличие от других конкурсов красоты победительница регионального финала конкурса «Ты Уникальная» поедет на общероссийский гала-финал абсолютно бесплатно. В этом году конкурсу исполняется 10 лет и юбилейный призовой фонд составит 14 миллионов рублей. 10-й всероссийский Финал конкурса будет проходить 9 марта 2019 года в Летнем Дворце Петергофа.

Добавим, проголосовать за одну из участниц проекта смогут и читатели сетевого издания «ВНовгороде.ру».

Фото: geometria.tv