Потрясающей глубины спектакль ждёт всех, кто придёт 21 ноября в 19:00 в театр драмы имени Ф.М.Достоевского на спектакль Станислава Евстигнеева «Фаина. Птица, парящая в клетке».

Судьбы выдающихся людей во все времена вызывают живой интерес. Уже тридцать лет, как нет с нами великой женщины и актрисы Фаины Георгиевны Раневской. Она ушла, но навсегда остался волнующий души её талант и уникальный юмор.

Шутки и поговорки Раневской широко известны. Она была из тех редких, неподражаемых натур, которых абсолютно не интересовало материальное благополучие. Всю свою жизнь, без остатка, Фаина Георгиевна отдала служению искусству. Она не принимала и едко высмеивала всё бездарное и безвкусное в театре и в жизни. Но, пожалуй, главным качеством этой великой женщины было умение по-настоящему и самоотверженно дружить. Дружба Раневской и любимицы всей страны Любови Орловой продолжалась 40 долгих лет.

Создатели спектакля своей постановкой открывают зрителям новую, неизвестную Раневскую. Они сумели найти ту грань, на которой балансируют комичное и грустное. Режиссура, актёрское исполнение, художественное и музыкальное решение спектакля выполнены на высоком эстетическом уровне в лучших традициях русского театра.

Данный театральный проект (16+) – это дань любви АКТРИСЕ, он, по мнению авторов, безусловно станет событием года. 

В постановке задействованы актёры: нар.артистка РФ Светлана Коркошко, засл.артистка РФ Евдокия Германова, Игорь Письменный, Марина Куделинская и Мария Кресина.

Фото: theatre.euroset.ru