Чем занять себя на выходных, рассказываем в гиде «ВНовгороде.ру».

Культурный центр «Диалог»

В концертном зале Диалога – торжество классики. 27 октября в 17:00 Народный артист России Сергей Стадлер и Симфонический оркестр Санкт-петербурга представят программу «В. А. Моцарт. Виртуозная музыка для скрипки» (6+). Не пропустите! 

Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского

27 октября на сцене филармонии выступит Симфонический оркестр литовской Национальной школы искусств имени Чюрлёниса. В его состав входят молодые одарённые музыканты до 19 лет, планирующие профессионально связать свою жизнь с музыкой. В программе – мировая классика: Мендельсон, Григ, Штраус, Понкьелли. Начало в 16 часов.

Романсы на стихи русских поэтесс – это особая чувственная лирика, которая открывает все грани женской души. Услышать, как они искренни и красивы вы сможете 28 октября в колонном зале филармонии на вокальном вечере «Я всё ещё его люблю». Исполняют лауреат международных конкурсов Любовь Макуха, профессор Михаил Корноухов (фортепиано), художественное слово – Юлия Степанова. Начало в 15 часов.

28 октября на большой сцене филармонии – композитор-нео-классик Светлана Ралдугина. Её музыка говорит о невыразимом, о скрытых стремлениях Души. О том, что нельзя увидеть, но можно почувствовать. Познайте свой внутренний космос через музыку, которая просто не может оставить равнодушным. Начало в 17 часов.

Академический театр драмы им.Ф.М. Достоевского

27 октября на сцене театра оживёт легендарная повесть «Пиковая дама» (12+) о молодом и амбициозном инженере Германе, старой графине и ее несчастной воспитаннице Лизе. Человек, одержимый страстями, вступает в борьбу с самим собой, похоже, не понимая, что его жизнь стала всего лишь картой. Приходите на премьерный показ в 18 часов.

«Прежде чем делить наследство, убедитесь, что уже пора» – вот мораль спектакль «Будьте здоровы!» или «Завещание Буасьера» (12+). Это яркая, почти детективная история с моралью модном писателе Буасьере, чья кончина наделала среди родни много шума. Заполучить наследство мечтает каждый. Но что если писатель не покинул этот мир? Как получить наследство вопреки...жизни? Вы всё увидите сами 28 октября в 18 часов.

Детская афиша

Детский музейный центр

Отправляйтесь в увлекательное «Вовкино приключение» (0+) 27 октября 12:00 на выставке «Хранители детства. Советские игрушки 20–80-х гг. XX века». И почувствуйте себя воином Древней Руси в игре-реконструкции на макете «Ледовое побоище. 1242 г.» (12+) в субботу в 15:00.

Театр «Малый»

Белый кролик знает дорогу к чудесам: вас ждёт день рождения прекрасный Алисы, которая провалилась в невероятный мир приключений! Вы уже догадались: 27 октября в «Малом» – спектакль «Алиса в Стране чудес» (6+). Приходите или даже прибегайте в 11 и 13 часов. 

Спектакль «Маленькие чувства» (0+) побывал на «Золотой Маске» в Москве и Национальной премии «Арлекин» в Санкт-Петербурге, объездил много фестивалей и всегда радостно встречается с новгородской публикой. Малышу скучно заниматься домашними делами и он отправляется в воображаемое путешествие с плюшевым мишкой – на бумажном самолете можно далеко улететь. Наблюдательный и поэтичный спектакль ждёт вас 28 октября в 11:00. 

Академический театр драмы им.Ф.М. Достоевского

Весёлая и обаятельная, знакомая с детства сказка «Кошкин дом» (0+), исполненная доброты и очарования, ждёт ребят 28 октября в 12 часов. Богатая красавица Кошка собирает в своём роскошном доме гостей, но прогоняет своих бедных племянников - котят, попросивших обогреть их и накормить. А вскоре Кошке приходится самой обратиться за помощью к бедным, но добрым родственникам. Будет интересно!

Лёгких и добрых вам выходных! 

Возрастное ограничение на все события 0+, если не указано отдельно

Фото из архива театра «Малый» и Светланы Ралдугиной