Через месяц, 16 ноября, у жителей и гостей Великого Новгорода появится уникальная возможность проверить и одновременно повысить уровень своих исторических знаний, приняв участие в тестировании под эгидой Всероссийской образовательной акции «Исторический Maximum».

«Исторический Maximum» – это тестирование-конкурс по истории, созданное группой инициативных студентов Института истории Санкт-Петербургского государственного университета в 2016 году. Главная цель проекта – популяризация истории среди широких слоёв населения. 

Что именно из себя представляет тестирование? Тестирование по основным сферам исторического знания – Отечественная история, Всеобщая история, Краеведение (для каждого города – своё). Эти тесты разбиты на три уровня сложности – «Новичок», «Любитель» и «Историк», а это значит, что попробовать себя может каждый. Участвовать можно как самостоятельно, так и в составе команды. 

В мероприятии может принять участие абсолютно любой человек. Всё, что нужно сделать – это пройти регистрацию и в обозначенное время прийти на место проведения мероприятия. Участие в тестировании – БЕСПЛАТНОЕ. 

Что ждёт участников, кроме того, что проверите свои знания, найдёте новые грани развития памяти и узнаете что-то новое? Полезные призы! «Исторический Maximum» активно работает с компаниями-партнёрами самой разной направленности, а поэтому победителей и призеров тестирования с пустыми руками мы не оставим! У вас есть стимул быть лучшим. Награждаются лица, занявшие первые три места (по каждой категории: трое в «Новичке», трое в «Любителе» и трое в «Историке»), а также самый молодой участник тестирования, – обещают организаторы.

Тестирование пройдёт в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого. Пройти регистрацию можно здесь. По всем вопросам можете обращаться в группу «Исторического Maximum».