Известное на весь мир произведение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» пережило не одну экранизацию, и ещё больше театральных постановок. Несмотря на суеверные слухи, бытующие в творческой среде, режиссёры снова и снова берутся за негорящие рукописи. Не стал исключением и Валерий Белякович. Именно его прочтение бессмертного романа увидят новгородцы на сцене ДК «Акрон» уже на следующей неделе, 19 октября.

Чтобы понять, что же именно ждёт поклонников гения Булгакова, приведём несколько оценок, которые получила постановка в разных городах нашей необъятной страны.

Режиссёру-постановщику удалось ухватить и передать ощущение хаоса, царившее в романе и связанное с появлением Воланда в Москве.

В самом начале спектакля зрителей предупреждают, что постановка затронет лишь некоторые страницы легендарного романа (поэтому рекомендуем освежить роман в памяти). Потому как перенести на сцену каждую его деталь представляется невозможным. Полноценными на сцене остаются две сюжетные линии:  мистики и любви. Они наиболее понятные и приятные публике.

Несмотря на то, что политическая же и религиозная подоплёки будут затронуты в спектакле вскользь, в спектакле добавлено немалое число шуток, на которых зал неоднократно взрывается аплодисментами.

Надо добавить, что одной из особенностей этой постановки является то, что каждый актёр играет по две-три роли. Исключением является лишь Воланд, который един во всех временах.

Также критики отмечают другую, характерную для этой постановки черту – это её необычайная музыкальность. Периодически происходящее на сцене зрителю будет напоминать мюзикл.

Спектакль Беляковича получился современным и громким. В нём много юмора, мистики, дыма и света.

Добавим, спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 7 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов. Приходите и вы на спектакль в ДК «Акрон» 19 октября в 19:00!

Приобрести билеты можно на сайте МОИБИЛЕТЫ.РФ, а также в кассе ДК «Акрон» (62-48-11), ТЦ «Мармелад», 3 этаж QUEST ZONE (90-29-92) и КЦ «Диалог» «Бюро приключений 53 тура» (70-00-53).

Фото: nezavisimiyteatr